28 апреля 2017 года состоялось совместное заседание Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» и Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район», на котором были подведены итоги пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив».

На заседании присутствовали члены Палаты, Общественного совета, общественных объединений предпринимателей. Рассмотрено 4 вопроса.

Иванова Л.Н. и Гнидова Т.А. рассказали о результатах общественной проверки температурного режима и посещаемости в Татарско-Шмалакском детском саду, проведённой 26.04.2017 года.

О деятельности Управляющей компании «МастерКом» доложил директор Васечкин О.В.

О проведении месячника благоустройства на территории района доложил первый заместитель Главы районной администрации Чернышёв С.Н.

О благоустройстве территории МО Павловское городское поселение рассказал Курмакаев Р.А., начальник отдела по вопросам городского поселения районной администрации.

О благоустройстве водокачек, водяных бассейн, колонок и площадок с мусорными контейнерами доложил директор МУП «Сервис» Сыражов С.А.

Мочалова А.В., руководитель аппарата районной Администрации, и Чекаев В.Н., директор АНО «Центр развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области» подвели итоги пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» на территории МО «Павловский район». А именно, с 24 по 28 апреля 2017 года проведено 29 антикоррупционных мероприятий с охватом 820 человек. В ходе Недели были сформулированы следующие инициативы: на законодательном уровне рассмотреть вопрос, о наделении органов местного самоуправления полномочиями по привлечению к материальной ответственности предпринимателей, игнорирующих приглашения на заседания комиссий органов власти; по контрольно-кассовой технике рассмотреть вопрос  о том, чтоб менять файловый накопитель не раз в 13 месяцев (цена вопроса 13-15 тыс. рублей), а в зависимости от объема информации на нём (или один раз в 5 лет); начать применение онлайн-касс только после того, как будет обеспечена устойчивая связь в населённых пунктах. Так как вне зависимости от наличия связи, предпринимателям придётся информацию о продажах направлять в налоговую инспекцию. А при таких условиях большие финансовые потери несут предприниматели, которые имеют магазины в малочисленных населённых пунктах, в которых отсутствует связь.

Более подробно с протоколом совместного заседания Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» и Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» от 28 апреля 2017 года можно ознакомиться в разделе: «Противодействие коррупции» - «Деятельность общественного Совета по профилактике коррупции» - «Протоколы заседаний Совета».

28.04.17 12:35