27 июня – День молодёжи

Дорогие ульяновцы!

В этот день мы отмечаем замечательный праздник, посвященный тем, за кем будущее страны. И признаюсь честно – я уверен, что это будущее в надежных руках. Мы смогли вырастить такую смену, на которую можно положиться – с активной гражданской позицией, с чувством ответственности и умением сопереживать.

Набирает силу и растет волонтерское движение. Становится все больше молодых предпринимателей в социально-ориентированном бизнесе, молодёжь участвует в социальных проектах, помогает малозащищенным группам населения. Очень много студентов, которые являются активистами общественно-политической жизни страны. Например, наше Молодежное правительство, куда входят юноши и девушки, готовые работать, чтобы сделать жизнь в регионе и стране лучше. Они понимают, что только в диалоге, умении брать на себя ответственность, в постоянной совместной работе можно добиться успеха. Задача нас, взрослых, – мягко направлять, учить, делиться опытом, но ни в коем случае не принуждать и не давить.

Сегодняшние выпускники – и школ, и вузов, и средних учебных заведений - сильно отличаются от тех, кому они пришли на смену. Они более целеустремленные, активные. И праздник, который мы отмечаем 27 июня – им под стать. Мы празднуем его ярко, весело, шумно, а самое главное - вместе! И неважно, сколько вам лет, если вы молодцы душой. А с такой молодежью, как наши ульяновские ребята, можно хоть в разведку, хоть покорять Монблан.

Дорогие друзья - школьники, студенты, молодые специалисты и рабочие - дорогие ульяновцы! Я горжусь вами. Мы все – ваши родные, учителя, наставники – ценим вас и верим в ваши возможности! Стремитесь передать следующим поколениям то, чего достигните вы на вашем жизненном пути. У вас все впереди. Будьте счастливы и никогда не сдавайтесь!

Губернатор Ульяновской области                 С.И. Морозов

26.06.17 08:22