Рабочая поездка Желтовой О.В., советника Губернатора Ульяновской области по семейной и демографической политике, в муниципальное образование "Павловский район"

23 июня 2017 года в Администрации муниципального образования "Павловский район" состоялось заседание Совета по семейной и демографической политике и проведению акции «Роди патриота в День России» с участием советника Губернатора Ульяновской области по семейной и демографической политике О.В.Желтовой. В заседании Совета приняли участие работники здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, образования, руководители общественных организаций, духовенство.

Перед началом заседания состоялось торжественное чествование семьи Сяйлевых Евгения и Елены, в которой 12 июня родилась дочь Маргарита. Мамам, родившим третьего и четвертого ребёнка вручили сертификаты на именной капитал «Семья».

Детям муниципального образования «Павловский район» вручили подарки к новому учебному году в рамках региональной акции «Помоги собраться в школу».

C приветственным словом к присутствующим обратилась Первый заместитель Главы Администрации муниципального образования "Павловский район" Е.В.Полугарнова. Открыла заседание советник Губернатора Ульяновской области по семейной и демографической политике О.В.Желтова, которая рассказала о реализации одного из приоритетных региональных проектов «Патриот 2030» («Повышение рождаемости в Ульяновской области»).

В ходе заседания были подробно рассмотрены основные параметры демографических показателей муниципального образования "Павловский район", система межведомственных мероприятий, направленная на улучшение демографической ситуации в районе, работа семейных клубных объединений в образовательных учреждениях района и проводимая работа Общественного семейного Совета при Главе администрации муниципального образования «Павловский район».

Желтова О.В. обсудила с участниками заседания работу, проводимую с семьями, находящимися в социально-опасном положении, а также с родителями, которые были ограничены либо лишены родительских прав. Также была рассмотрена работа, реализуемая с беременными женщинами на территории муниципального образования «Павловский район».

Завершилось мероприятие созданием Семейного Совета при ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания в р.п.Павловка».

В ходе работы в МО "Павловский район" Желтова Ольга Владимировна провела приём граждан по личным вопросам. Были рассмотрены обращения: жителя р.п.Павловка об оказании  помощи в оформлении «вида на жительство» и жительницы с.Найман Павловского района об оказании помощи в оформлении разрешения на временное пребывание на территории России и трудоустройства.

25.06.17 05:24