Сотрудники отдела правового обеспечения районной Администрации провели повторную антикоррупционную экспертизу муниципальных нормативных правовых актов администрации МО «Павловский район» и их проектов за период с 01.03.2017 по 20.09.2017 гг.

В рамках шестой Региональной «Недели антикоррупционных инициатив» сотрудники отдела правового обеспечения районной Администрации Людмила Курашова и Альбина Моргунова провели повторную антикоррупционную экспертизу муниципальных нормативных правовых актов администрации муниципального образования «Павловский район»  и их проектов за период с 01.03.2017 по 20.09.2017гг.

Антикоррупционная экспертиза муниципальных нормативных правовых актов администрации муниципального образования «Павловский район» и их проектов проводилась в соответствии с Методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной  Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 (далее – Методика) и Постановлением Администрации муниципального образования «Павловский район» от 29.12.2016  № 557  «Об утверждении  Порядка проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов администрации муниципального образования «Павловский район»  и их проектов».

За период с 01.03.2017 по 20.09.2017 антикоррупционная экспертиза проведена в отношении 84 проектов муниципальных нормативных правовых актов администрации муниципального образования «Павловский район» и 1 нормативного правового акта.

За данный период вынесено 81 положительных и 4 отрицательных экспертных заключений. Выявлены факторы, которые способствуют или могут способствовать созданию условий для проявления коррупции в связи с принятием нормативного правового акта: «нормативные коллизии» - противоречия между основным и производным нормативным правовым актом (проектом).

На стадии разработки проектов муниципальных нормативных правовых актов администрации муниципального образования «Павловский район» выявленные факторы были устранены разработчиками проектов нормативных правовых актов.

При проведении повторной экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов администрации муниципального образования «Павловский район» факторы, которые способствуют или могут способствовать, созданию условий для проявления коррупции в связи с принятием нормативного правового акта не выявлены.

27.09.17 08:51