Кросс нации-2017

Директор Центра развития творчества детей и юношества Ольга Белянина рассказывает.

Сейчас Кросс нации становится все более и более популярным как в России, так и во многих других странах мира. Всероссийский день бега – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Тому много причин: и возможность почувствовать себя частью многонациональной спортивной страны, и шанс начать профессиональную спортивную карьеру, выделившись своими результатами, и просто хорошая возможность приятно и с пользой провести время. Отметим, данное мероприятие проводится в России с 2004 года. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие, в котором мы, жители Павловского района, принимаем активное участие.

24 сентября, в день забега со столицей нашей Родины — городом Москвой, жители Павловского района приняли активное участие в «Кроссе нации-2017» на приз газеты «Искра».

На старт вышли около 200 желающих разных возрастов, структур. Забеги организованные и проведенные сотрудниками ЦРТДЮ прошли результативно.

Официальная церемония открытия прошла в дружеской и теплой обстановке. Участников соревнований приветствовали от администрации МО «Павловский район» Елена Полугарнова, а также известная спортсменка павловской земли, отличник физкультуры и спорта, а также активный деятель развития спорта в районе Тамара Гребенина.

Слова благодарности хочется выразить меценатам данного мероприятия. Это редакцию газеты «Искра» (главный редактор Татьяна Гнидова), в течение уже многих лет победители и в каждой возрастной категории награждаются полугодовой подпиской на газету «Искра», а также индивидуальный предприниматель Николай Осипов, он поощряет денежным вознаграждением самых маленьких победителей 1 возрастной группы.

И конечно, мы с гордостью называем имена победителей и призеров этого замечательного события, награжденных грамотами главы администрации МО «Павловский район»:

Мальчики 8-11 лет — 1000 метров

Женщины 30 лет и старше — 1000 метров

1 место – Гузель Латыпова

Женщины 30 лет и старше — 2000 метров

1 место – Елизавета Струнова.

Мы поздравляем их с победой и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере, здоровья и всего наилучшего!

Объявленный в России Год добрых дел не обходит стороной отзывчивых павловчан. Рушан Ибрагимов, ставший победителем соревнований, адресовал свой приз, полугодовую подписку на газету «Искра», многодетной семье Макаровых, проживающей в селе Холстовка.

Источник: http://gztiskra.ru/?p=1357

04.10.17 10:07