Поиск по сайту

Поздравили с 90-летним Юбилеем

 

            В День учителя, поздравляли с 90-летием замечательную женщину, жительницу села Евлейка Н. А. Кяримову.

            Сама Нясимя Абдряуфовна получила всего семиклассное образование, но её муж, свёкор были педагогами. Среди детей и внуков, родных Кяримовой немало людей, связавших свою судьбу со школой.

            Нясимя Абдряуфовна обладает и сейчас массовой достоинств (имеет прекрасную память, читает на арабском языке Коран, многие суры знает наизусть, прекрасно поёт татарские и русские песни). Но в нелёгкие предвоенные и послевоенные годы было не до учёбы девочке из многодетной крестьянской семьи. Она работала в колхозе (собирала колосья и вязала в снопы, пекла хлеб, работала весовщицей), потом санитаркой в местном ФАПе.

            Супруги Кяримовы воспитали пятерых детей, дали им образование и прекрасное воспитание. Нясимя Абдряуфовна радуется сейчас десяти внукам, 21 правнуку, двум праправнукам.

            Родные с большим уважением относятся к своей матери, бабушке, прабабушке, её советы близкие принимают с особым почтением.

            Юбиляршу с 90-летием поздравили куратор от Правительства Ульяновской области Ольга Куракина, глава администрации МО «Павловский район» Александр Тузов, начальник и специалист отдела Минздравсоцблагополучия Наталья Чернышева и Ольга Кузнецова, другие представители исполнительной власти.

            Письмо с поздравлением от Президента РФ В. В. Путина Н. А. Кяримова приняла с особой благодарностью.

            - Я молюсь не только за своих детей, внуков и правнуков, но и за нашего Президента. Путь он будет здоров и ему сопутствует удача, - сказала Нясимя Абдряуфовна.

Источник: районная газета «Искра»

 

 

06.10.17 04:23

    Новости

    Объявления