Поиск по сайту

С начала года в Ульяновской области реализовано девять проектов, подготовленных на основе местных инициатив граждан

Всего в 2017 году должно быть отремонтировано и построено 82 объекта.

«Программа по поддержке местных инициатив – это эффективный механизм, который позволяет объединить ресурсы областной власти и населения, а также юридических лиц для решения актуальных проблем. Программа уникальна тем, что повышение качества жизни сельских поселений зависит в первую очередь от активности самих жителей», - сказал Губернатор Сергей Морозов

На территории Ульяновской области уже отремонтировано пять сельских домов культуры - в Барышском,  Павловском,  Майнском, Цильнинском районах, произведен ремонт системы водоснабжения в Кузоватовском районе. В Карсунском районе в рабочем поселке Языково установлена детская площадка, а в Вешкаймском районе в селе Каргино огородили парк и установили освещение. Кроме того, в Чердаклинском районе выполнен ремонт фасада памятника-ансамбля воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

«Всего в этом году будет отремонтировано 47 сельских домов культуры, девять объектов водоснабжения, реализовано 20 проектов по благоустройству. Кроме того, планируется ввести в эксплуатацию три пожарных депо и провести реконструкцию трёх мест захоронений. Подведение итогов реализации проектов будет приурочено ко Дню народного единства 4 ноября», - сообщила Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

 

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2017.10.05/48130/

 

06.10.17 05:00

    Новости

    Объявления