В Ульяновской области стартовал сбор заявок на участие в конкурсе «Лучший предприниматель года -2017»

Он продлится до 17 ноября. Итоги будут подведены в рамках ежегодного бизнес-форума «Деловой климат в России».

Напомним, что «Предприниматель года» - это ежегодный конкурс, организованный по инициативе Губернатора Сергея Морозова, проходит в области с 2010 года. В прошлом году звание получил генеральный директор мебельной фабрики «CUCINA» Ирек Гадиев.

Помимо главной номинации «Предприниматель года», лучших бизнесменов выберут в сферах информационных технологий, промышленного производства, строительства, образования, здравоохранения, спорта, маркетинга, рекламы и PR,  транспортных услуг и сельского хозяйства. Кроме того, жюри отметит лучший «бизнес-проект в социальной сфере», «бизнес-старт года», «семейный бизнес» и так далее.

Отбор участников будет проводиться в соответствии с критериями, отражающими экономическую и бюджетную эффективность деятельности предприятия, социальную ответственность бизнеса, а также специфику работы. Жюри оценит такие показатели, как рост объёмов производства, условия труда в организации, рост заработной платы и отсутствие задолженности, инновационные вложения в развитие организации, благоустройство прилегающей территории.

«Основная цель конкурса – показать то многообразие успешных, прорывных проектов, людей меняющих к лучшему среду вокруг, показать самые интересные проекты, самые интересные стартапы и те истории успеха, на которые можно и нужно равняться», - отметил председатель Совета директоров Корпорации развития предпринимательства области Руслан Гайнетдинов.

По всем вопросам участия и регистрации обращаться по телефону 8(8422) 41-45-82 или на адрес электронной почты centr-73@yandex.ru.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Лучший предприниматель года»;

2) «Лучший бизнес-старт года»;