Стремились к победе

11 октября  в ходе подготовки  к «Панфёровскому костру» сотрудники центральной библиотеки имени С. А. Есенина провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?».

Это была  командная игра, предназначенная для проверки  у участников эрудиции в области  изучения истории края, знаний, связанных с жизнедеятельностью писателя — земляка Ф. И. Панфёрова. Её участниками стали пять сборных команд учебных заведений Павловских средней и основной школ, технологического техникума.

Участникам было задано 19 вопросов, составленных библиотекарями, 20-й вопрос составляли сами ребята, используя источники с книжной выставки «Литературная жизнь края». Все команды показали блестящие  результаты. Наибольшее число правильных ответов дали команды «Атом» Павловской средней школы № 1, «Земляки»  Павловского технологического техникума, «Огонёк» Павловской средней школы № 1.

Все команды награждены дипломами участника игры. Те полтора часа, пока продолжалась игра, незаметно  пролетели, чувствовалась заинтересованность ребят, стремление к победе, а главное, желание знать историю своей малой родины, нашего Павловского края.

Источник: районная газета "Искра" http://gztiskra.ru/?p=1442

13.10.17 11:59