Их дело — радовать людей

В Шаховской сельской модельной библиотеке-музее состоялось очередное, юбилейное, заседание любительского объединения «Жалейка» на тему «Встреча с интересными людьми». Нам исполнилось 25 лет!

Не все могут заразить  других своим энтузиазмом, стремлением сблизиться с миром искусства. Но нам посчастливилось встретиться и жить рядом с такими увлеченными натурами. Их имена известны далеко за пределами района и даже области, а их выступления являются украшением любого праздника. Это наши односельчане — семейный  творческий дуэт Воеводиных!

В каждом уголке Земли есть люди,

Без которых улыбок не будет.

Без которых чудес не бывает,

Ну, а кто они? Каждый их знает.

Жарким летом они и зимою

В центре круга всегда с тобою,

Чаще в праздники, да и в будни

Радость дарят всем сердцем людям!

Встреча прошла «на одном дыхании».

Присутствующие с удовольствием посмотрели презентацию о жизни и творчестве семьи Воеводиных, которую подготовила библиотекарь Наталья Лепенкина, слушали песни в исполнении группы «Золотой ручей» и  рассказ об истории создания Шаховского русского   народного хора,  пели песни из его репертуара.

В завершении все пили чай с пирогом, испеченным к юбилею «Жалейки»  Т. Бритшевой.

Как незаметно время пролетело

Мы с вами стали чище и добрей

Нет благородней в мире нашем дела

Чем дело это — радовать людей.

Вы рождены, чтобы служить народу,

Чтоб трогать разум и талант дарить,

Чтоб в каждый день, в любую непогоду,

Всегда хотелось жить, творить, любить!

Так будьте счастливы и мирного вам неба,

Чтоб смех звучал на праздник каждый раз…

И помни, зритель, где б ты не был,

Что эти люди трудятся для вас!

Источник: районная газета "Искра" http://gztiskra.ru/?p=1530

13.11.17 09:30