Поиск по сайту

Хороший отдых силы придаёт

 

 

Осень, ты шумишь сухой листвой!

Осень, наступает праздник твой!

            Золотая осень детям дарит первые в новом учебном году каникулы – осенние.

            Каникулы – самый желанный период школьной жизни, и большинство учеников начинают ждать его уже с первых дней учебы.

            Но как провести каникулы с пользой знают сотрудники Павловского Центра развития творчества детей и юношества. Так, по традиции в период каникул разрабатывается план мероприятий, чтобы обеспечить ребятам увлекательно- познавательный отдых.

            30 октября в кружковом объединении «Лавка чудес» в рамках месячника по энергосбережению прошел интеллектуальный квест «Да будет свет!», который приготовила для них руководитель объединения Анна Монина. Ребята решали ребусы и отгадывали загадки, выполняли различные задания, находя новые ключи для достижения цели.

            На базе СОЦ «Мечта» имени С. М. Зимина в кружковом объединении спортивной аэробики «Грация», под руководством педагога Асмик Чекашкиной прошло спортивное мероприятие под названием «Осенний ветер».  Воспитанники выполняли разные гимнастические упражнения под музыку, которые способствовали развитию силы, гибкости, выносливости, а так же  чувству равновесия,  координации движений. Каждый из ребят  показал  свои способности и навыки в данном направлении.

            4 ноября Центр развития творчества детей и молодежи  распахнул свои двери детям для участия в конкурсе «Осенняя фантазия», который подготовила Марина Михайлова. Главным условием конкурса  было использование в работах даров осени.   Ребята с удовольствием мастерили и пытались найти необычное решение, чтобы как-то выделится на фоне своих сверстников.  В своих работах они использовали разные природные материалы. Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты, панно.

            Особенно порадовало рвение ребят, которые погрузились в процесс создания поделок.

            В период всех каникул проходили соревнования по настольному теннису, шахматам и шашкам. Главный судья Юрий Карев следил за ходом соревнований и выявлял лучших молодых спортсменов в данных видах спорта.

            Заключительным праздничным мероприятием осенних каникул  стал «Праздник урожая», который провели педагоги Ольга Кошелева и Сурия Усманова.  В нем приняли участие обучающиеся Центра творчества, а также их родители.

            Встреча дала ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности.  Они активно участвовали в спортивных и интеллектуальных конкурсах,  весело инсценировали сказку «Репка». Все это вызывало положительные эмоции и поднимало хорошее настроение у присутствующих.

            И вот осенние каникулы закончились…  И пусть за окошком бушует ветер, и редко светит солнце, хорошее настроение от посещения мероприятий придаст ребятам силы в достижении успехов в учебе.

 

Коллектив ЦРТДЮ.

 

Источник: районная газета "Искра" http://gztiskra.ru/?p=1533

 

 

15.11.17 07:21

    Новости

    Объявления