Поиск по сайту

В ожидании чуда

 

 

            Ирина Гурьянова, педагог-психолог отделения центра «Семья» в МО «Павловский район», с сотрудниками ГУЗ «Павловская РБ» и социальной защиты населения участвовала в заседании клуба.

            Открыла мероприятие Марина Демидова, акушер-гинеколог ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача РФ А. И. Марьина». Марина Александровна рассказав о том, что на территории МО «Павловский район» работает областной агитпоезд, проинформировала об основных демографических показателях в нашем районе, раздала памятки: «Грудное вскармливание», «Диета для беременных» и др. Далее Ольга Желтова, советник губернатора Ульяновской области по вопросам семейной и демографической политики Ульяновской области, вручила продовольственные наборы женщинам, ожидающим третьих и последующих детей. Многодетной семье Макаровых, проживающей в селе Холстовка, также преподнесли продовольственный набор и набор детских книг. В данной семье в июне родился восьмой ребёнок – дочь Есения.

            Михаил Евтихов, протоиерей Прихода Храма в честь Святителя Николая Чудотворца села Октябрьское, говорил с присутствующими о духовном развитии личности.

            Светлана Лазарева, начальник отдела социальной помощи УОГКУ СЗН в р. п. Павловка, совместно с Анной Павлуниной, главным специалистом отдела социальной помощи УОГКУ СЗН в р. п. Павловка, рассказали о мерах социальной поддержки семьям и раздали буклеты на данную тему.

            Нина Рачкова, специалист отдела по делам ветеранов, инвалидов и семьи УОГКУ СЗН в р. п. Павловка, дала разъяснения Закона Ульяновской области от 2 ноября 2011 года № 180 «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области» в случае рождения в семье четвертого ребёнка или последующих детей, двойни. Эта мера социальной поддержки предоставляется в форме единовременной денежной выплаты на оплату приобретаемого жилого помещения или погашение ипотечного кредита.

            В соответствии с Законом Ульяновской области от 5 февраля 2008 года № 24 «О дополнительных мерах социальной поддержки имеющих детей» молодым семьям, проживающим на территории Ульяновской области при рождении второго и последующих детей выдается региональный сертификат на именной капитал «Семья». Специалистом была доведена информация будущим матерям об изменениях в реализации сертификата на именной капитал «Семья» с 2018 года.

            С большим удовольствием будущие мамочки выполнили психогимнастику под руководством Розы Мадьяровой, медицинского психолога ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача РФ А. И. Марьина».

Источник: районная газета "Искра" http://gztiskra.ru/?p=1547

 

 

17.11.17 11:10

    Новости

    Объявления