Прошло пятое заседание Общественной палаты муниципального образования «Павловский район» второго созыва.

Прошло пятое заседание Общественной палаты муниципального образования «Павловский район» второго созыва

24 ноября 2017 года в администрации муниципального образования "Павловский район" прошло пятое заседание Общественной палаты муниципального образования «Павловский район» нового состава.

С приветственным словом выступил Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов Александр Александрович.

О повестке заседания Общественной палаты муниципального образования «Павловский район» проинформировала Председатель Общественной палаты муниципального образования «Павловский район» Нагорнова Анна Николаевна.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1.      Об итогах благотворительной акции, проводимой в 3-4 квартале текущего года в муниципальном образовании «Павловский район», по обеспечению сезонной одеждой и обувью детей из семей, находящихся в социально-опасном положении. (Илюхина Наталья Викторовна, начальник отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Павловский район»)

Вручение Почётных грамот администрации муниципального образования «Павловский район» меценатам Павловского района

2.      О подготовке Договора оперативного управления на здание казначейства, расположенного по адресу: р.п. Павловка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.10, между Управлением федерального казначейства Ульяновской области и Администрацией муниципального образования «Павловский район». (Новикова Валентина Александровна, начальник отдела по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Павловский  район»)

3.      Об образовании ТОС (территориального общественного самоуправления) на территории муниципального образования «Павловский район». (Курашова Людмила Михайловна – начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район»)

4. Об итогах встречи с Чепухиным А.В., Председателем Общественной палаты Ульяновской области, проводимой 23.11.2017 года (о формировании состава рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан при Общественной палате Ульяновской области; определение формата взаимодействия Общественной палаты Ульяновской области с муниципальными общественными палатами). (Липанов Владимир Викторович, заместитель Председателя Общественной палаты муниципального образования «Павловский район»)

5. О ходе подготовки к реализации региональной акции «Подари детям праздник» на территории муниципального образования «Павловский район» с 01 декабря 2017 года. (Хоббиева Рания Ракиповна начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и семьи УОГКУ СЗН в р.п.Павловка.)

6. Об организации работы по подписке на районную газету «Искра». (Гнидова Татьяна Александровна , директор-главный редактор ОАУ «Редакция газеты «Искра».)

7. О проблемных вопросах демографии (снижение количества зарегистрированных браков; снижение рождаемости; сожительство и др.). (Тихомолова Вера Александровна, начальник отдела записи актов гражданского состояния администрации муниципального образования «Павловский район»)

8. Обсуждение, обмен мнениями, принятие решений.

27.11.17 12:57