Поиск по сайту

3 декабря - Международный день инвалидов

Уважаемые жители Ульяновской области!

             Уже четверть века в третий день декабря вся мировая общественность призывает нас обратить пристальное внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья. Конечно, эта дата лишь символ: мы обязаны каждый день, каждый миг помнить о том, что рядом с нами есть те, кто нуждается в особой поддержке.

            Создание для людей с инвалидностью доступной среды, достойных условий для получения образования, трудоустройства, полноценного досуга, творческой самореализации – это важнейшие задачи органов власти и гражданского общества. И мы активно работаем над решением этих вопросов: создаем необходимую инфраструктуру, устанавливаем пандусы, оборудуем специальные рабочие места, развиваем системы медицинского и социального обслуживания. Вместе с тем, каждый из нас может поддержать людей с ограниченными возможностями - а их в нашем регионе 112 тысяч - добрыми словами и поступками.

            Маломобильные граждане достойны самого глубокого уважения и признания. Несмотря на тяжелые недуги и физические ограничения, они не опускают руки, ведут насыщенную, интересную и плодотворную жизнь, учатся и работают, занимаются спортом и наукой. Их сила духа, стойкость, оптимизм могут послужить примером для каждого!

            Дорогие друзья! От всей души желаю вам реализации самых смелых планов, хорошего самочувствия и позитивного настроя, благополучия и успехов во всех начинаниях!

  

Губернатор Ульяновской области                 С.И. Морозов

 

02.12.17 04:35

    Новости

    Объявления