Будь достоин памяти

28 ноября в общежитии Павловского технологического техникума состоялась встреча клириков Храма Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Павловка со студентами.

Встречу проводили: руководитель отдела по работе с молодежью Барышкой епархии — протоиерей Андрей Филькин и руководитель православного молодежного клуба при Покровском приходе р. п. Павловка — диакон Алексей Миронов.

Данная встреча проходила в рамках Межрегиональной информационно-просветительской кампании «Будь достоин памяти великих предков» (Александро-Невская ленточка).

Отец Андрей рассказал о жизни, истории и удивительных подвигах святого Александра Невского, а также о том, как важно защищать свою родину, быть патриотом своей страны.

Также отец Андрей рассказал об иконах Александра Невского и священномученика Владимира Пиксанова.

Затем ребята посмотрели познавательные короткометражные фильмы о талантливом полководце.

Отец Алексей рассказал о проводимой акции и о символике Александро-Невской ленточки.

Встреча завершилась чаепитием и неформальным общением.

Также ребята спели под гитару военные и современные песни.

В завершении встречи всем участникам были розданы Александро-Невские ленточки.

Александро-Невская ленточка является ярким символом, призывающим каждого человека стать продолжателем подвигов героев нашего Отечества.

В ленточке используются красный цвет, символизирующий жертвенное служение всем людям, и желтый, указывающий на необходимость развития в себе благородных устремлений (цвета соответствуют ленте, прикрепляемой к ордену Александра Невского – государственной награде Российской Федерации), два края ленты символизируют неразрывную связь прошлых и настоящего поколений.

В конце встречи воспитатели и ребята сфотографировались на память и поблагодарили гостей за встречу.

Источник: районная газета "Искра" http://gztiskra.ru/?p=1589

05.12.17 06:08