Встреча с молодежью

С 27 ноября по 09 декабря в соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области от 20.11.2017 г. № 1077 в регионе проводится «IX ежегодная декада правового просвещения населения Ульяновской области». Ежегодная Декада правового просвещения призвана научить жителей региона, районов, отдельных населённых пунктов, лучше разбираться в своих правах. Декада стартовала по инициативе  Уполномоченного по правам человека в регионе Людмилы Крутилиной при поддержке регионального отделения Ассоциации юристов России накануне

В рамках Ежегодной Декады правового просвещения 07 декабря текущего года в Администрации муниципального образования «Павловский район» состоялась встреча с учащейся молодежью ОГБПОУ Павловского технологического техникума и МБОУ Павловской средней школы № 1 по обсуждению избирательных прав и предстоящих выборах, по вопросам работы органов местного самоуправления, представительных органов, территориальной избирательной комиссии муниципалитета и др.

О работе и полномочиях администрации муниципального образования «Павловский район» в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», рассказала первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Павловский район»   Полугарнова Е.В.

Непосредственно от Главы муниципального образования «Павловский район», председателя Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» Абуталипова Ш.А. участники встречи из числа молодежи узнали о  работе районного представительного органа, о важной и необходимой деятельности, проводимой в Павловском районе  депутатами муниципального образования «Павловский район».

Заместитель Территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Павловский район» Гнидова Т.А. рассказала присутствующим о работе Территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Павловский район», о правах избирателей  и др.

В заключении к ребятам обратилась учитель истории и обществознания МБОУ Павловская средняя школа № 1 – Мотина Л.В., которая отметила,  что знание истории Отечества, истории зарубежных государств неизменно позволяет сформировать правильное объективное мнение о событиях, которые происходят в мире в современных реалиях.

08.12.17 10:10