Я — житель Ульяновской области

Педагог-библиотекарь Павловской средней школы № 1 Ирина Замараева рассказывает.

В нашей школе стало доброй традицией проводить «Рождественские чтения». В январские дни ежегодно учащиеся 1-11-ых классов принимают активное участие в мероприятии «От Рождества до Крещения». Они учат наизусть стихи, поют песни, готовят мини-спектакли, колядки, шьют костюмы, им очень нравится перевоплощаться в сказочных героев.

17 января в школьной библиотеке было подготовлено и проведено мероприятие, участниками которого стали учащиеся 1-х–10-ых классов.

В теплой, уютной, сказочной обстановке прозвучали колядки, подготовленные учащимися 1А класса (классный руководитель О. А. Лисина). Дети в красочных костюмах с музыкальными шумовыми инструментами показали в своём выступлении историческую глубину празднования «Святок». Учащиеся 1Б класса (классный руководитель Н. Н. Грушина) выучили и выразительно рассказали рождественские стихи. Ребята 2 класса (классный руководитель Л. Н. Васильева) показали мини-спектакль «Зимняя, рождественская сказка», в которой отразили добро, волшебство, детское счастье. Праздничные стихи подготовили учащиеся 3-их и 4-ых классов (классные руководители С. Н. Борковская и Л. Ю. Тихомолова).

Ведущие мероприятия Ульяна Полугарнова, Алина Чуркина, ученицы 5А класса (классный руководитель А. А. Шишкина), открывая второй этап мероприятия (старшеклассников), рассказали ребятам об истории возникновения Рождества Христова, «Святок», Крещения.

Искренне, от души были прочитаны произведения русских поэтов: А. Фета, С. Есенина, С. Городецкого, А. Ерёмина. Их подготовили и прочли: Дарья Полумордвинова (ученица 5 класса), Алия Хоббиева, Анастасия Казакова, Елизавета Убамасова (ученицы 6А класса, классный руководитель Г. К. Байгузина), Дарина Кальгина, Анна Чебоксарова, Ольга Земскова (ученицы 6 Б класса, классный руководитель Е. А. Подсевалова), Юлия Шепелева (ученица 7 класса, классный руководитель Л. А. Хромова), Екатерина Балакина, Алена Шишкина (ученицы 8 класса, классный руководитель Т. В. Пронина), Игорь Тихонов и Екатерина Поряева (учащиеся 10 класса, классный руководитель Е. Н. Турская). Веселыми колядками и песней завершили выступления ученицы 9 класса: Анжелика Спирягина, Наталья Карпухина, Ильвина Ибрагимова (классный руководитель М. А. Байбикова). Всем участникам мероприятия были вручены дипломы.

Источник: районная газета "Искра" http://gztiskra.ru/?p=1721

26.01.18 09:51