2 февраля - День победы в Сталинградской битве

Дорогие ветераны, уважаемые земляки! Сердечно поздравляю вас со знаменательной, величайшей датой - 75-ой годовщиной разгрома советскими солдатами немецко-фашистских войск под Сталинградом!

Эта знаковая битва, когда была окружена и уничтожена столь мощная группировка - 330-тысячная немецкая армия, останется в нашей памяти навсегда. Ни вражеские танки, в несметном количестве шедшие на прорыв, ни тысячи самолетов воздушного моста, не смогли противостоять мужеству, отваге и героизму советских солдат. Сегодня у нас проживает 24 фронтовика, участвовавшие в этом сражении, олицетворяющие бесстрашие и самоотверженность народов России. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за спасение нашей Родины, за жизнь и свободу подрастающих поколений.

В день юбилея победы в Сталинградской битве во всех муниципалитетах области пройдут встречи с героями тех легендарных сражений. Откроются книжные и фотовыставки, пройдут памятные акции и показ кинофильмов. В школах состоятся торжественные линейки, классные часы, посвященные подвигам наших земляков.

Дорогие ветераны! Несокрушимого вам здоровья, огромного счастья и долгих лет жизни!

Губернатор Ульяновской области            С.И. Морозов

31.01.18 04:53