Поиск по сайту

И в шутку, и всерьёз

 

 

В Павловской центральной детской библиотеке имени Ф. И. Панфёрова состоялся вечер «И в шутку, и всерьёз!». Поводом для встречи друзей, коллег, односельчан стал изданный в декабре 2017г. сборник Николая Устюшина «И смешное в жизни бывает. Курьёзные случаи из жизни земляков».

О встрече и книге рассказывает Ирина Батанова, директор районной Центральной библиотечной системы.

Сборник, состоящий из 82 рассказов, адресован тем, кто понимает и ценит юмор, простые человеческие порывы, кто благодаря юмору пережил кризисы, застои и всякие катаклизмы. Вместе с героями рассказов, простыми сельчанами, руководителями сельского хозяйства, культработниками, сотрудниками райкома и райисполкома мы окунаемся в 60-90-е годы прошлого века.

Обширна и география рассказов. На юмористической карте: Ульяновск, Йошкар- Ола, Москва, Казань, Свердловск, Курган, Украина. И на каждом шагу курьёзы. Смех идёт из детства, юности, студенческой и армейской поры, трудовой деятельности. Рассказы сопровождают старые фото, которые интересно рассматривать, узнавая знакомые лица, замечая происходящие перемены. Они демонстрировались в виде презентации.

Пришедшие на дружескую встречу, а это были работники культуры, герои рассказов и родственники тех, кого уже с нами нет, друзья, зарядились позитивом. Все вместе прошли тест «Как у вас с чувством юмора?», посмотрели отрывки из видеозаписи 1996 года о первоапрельском бенефисе творческой деятельности Валерия Николаевича Шишкина. Вспомнили тех, кого уже нет рядом с нами, о корифеях сцены: В. М. Тарасове, А. И. Шашкове, В. Н. Шишкине. Одним словом, поговорили и в шутку, и всерьёз.

Николай Николаевич высказал слова особой благодарности за финансовую поддержку по изданию сборника И. П. Валькову, А. И. Валькову, Н. В. Матвееву, В. Ю. Гараеву, подарил книгу библиотеке, музею, тем, кто помогал готовить сборник к печати, родственникам тех, о ком написано в книге. Теплоту встрече добавили задушевные песни в исполнении автора сборника.

А вы знаете, как появился юмор? Встретились как-то горе и радость и решили пожениться. От их любви родился юмор. Позитивный юмор помогает нам в самые сложные времена, снимает стрессовые ситуации. Надо чаще смеяться, тогда у нас всё будет хорошо! Вот такие рождаются мысли, когда закрываешь последнюю страницу книги. От лица коллег, читателей мы поздравляем Николая Николаевича с выходом сборника! Желаем здоровья, счастья, творчества и дальше идти по жизни с юмором!

Источник: районная газета "Искра" http://gztiskra.ru/?p=1737

 

 

01.02.18 06:18

    Новости

    Объявления