Поиск по сайту

В конце января 2017 года подведены итоги оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Павловский» за 2017 год и поставлены задачи на 2018 год.

На совещании присутствовали  Глава администрации района А.А.Тузов,  прокурор Павловского района С.М.Ржанов, куратор от УМВД России по Ульяновской области Д.А.Бычков, председатель Общественного совета при МО МВД России «Павловский» Кутищев В.М., председатель совета ветеранов МО МВД России «Павловский» Курмакаев Р.А.  

Личным составом  МО МВД России «Павловский» совместно с другими правоохранительными органами   и органами местного самоуправления на местах, осуществлялся комплекс мероприятий направленных на  оздоровление оперативной   обстановки  в районах, укрепление правопорядка и расследования преступлений.

Криминогенная обстановка на обслуживаемой МО МВД России «Павловский» территории , не смотря на ряд как внешних, так и внутренних факторов ее определяющих, остается достаточно стабильной. Не допущено чрезвычайных происшествий. При проведении культурно-массовых мероприятий, политических мероприятий, нарушений общественного порядка и общественной безопасности также допущено не было.

Состояние оперативной обстановки и результаты работы по борьбе с преступностью регулярно доводятся до населения района через средства массовой информации, через официальные сайты муниципальных образований.

Не допущено террористических актов, преступного вмешательства в работу наиболее важных объектов жизнедеятельности. Принимаемые меры позволили противодействовать национальному и религиозному экстремизму.

В рамках развития и укрепления партнерских отношений с обществом, совершенствования форм и методов информационного сопровождения деятельности  в 2017 году проведено 5 сходов граждан, руководством отдела проведено 2 «прямых линий».   

За отчетный период сотрудниками МО МВД России «Павловский» было рассмотрено 2333 заявлений, сообщений и иной информации, по которым возбуждено более 200  уголовных дел, пресечено более 500 административных правонарушений.

Продолжается активное взаимодействие органов внутренних дел с общественностью и средствами массовой информации. За отчетный период в районных СМИ опубликовано более 133 публикаций, отправлено 53 материала на  официальный сайт МВД. Благодаря возможностям масс-медиа для профилактики правонарушений  проводится акция «Осторожно, мошенники!» направленная на предупреждение преступлений в отношении социально незащищенных категорий населения, в первую очередь, пожилых людей и пенсионеров, доводятся алгоритмы действий по антитеррористической защищенности граждан, так же доводятся основные проблемные направления деятельности МО МВД России «Павловский», население информируется об изменениях в нормативно-правовых актах регламентирующих деятельность МВД РФ в целом, принятыми мерами на обслуживаемой территории за отчетный период не допущено регистрации таких преступлений, как мошенничество.

В 2017 году сформирован новый состав Общественного совета при МО МВД России «Павловский». За истекший период  члены Общественного Совета совместно с сотрудниками Отдела  принимали участие в проведении таких акций  как «Полицейский Дед Мороз», «Час мужества», «Тебе, наш герой посвящается…», «Полицейский Дядя Степа», «Георгиевская ленточка», «Осторожно, мошенники!», в проведении совместных рейдов , участвовали в проведении приема граждан руководством. 

Реализованы организационные и практические меры, направленные на сокращение времени ожидания заявителей в очереди для получения государственных услуг, которое в настоящее время составляет не более 15 минут и не превышает временных интервалов, предписанных Административными регламентами МВД России.

Проведен мониторинг удовлетворенности заявителей качеством государственных услуг, уровень удовлетворенности 100%.

За отчетный период общий массив общественно-опасных деяний на территории Павловского района увеличился  на 17,4 % ( со 109 до 128 ).  

За отчетный период на территории Павловского района на 100% (с 1 до 0) снизилось число умышленных убийств, причинение тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений.

Принятыми мерами удалось не допустить роста подростковой преступности ( с 5 до 3). 

Снизилось число выявленных преступлений превентивной направленности на 31,4% (с 35 до 24).

Остаток неразысканных преступников нулевой.

Раскрыт ряд резонансных преступлений по фактам краж из квартир граждан, краж скота, неправомерным завладениям автотранспортными средствами.

Не смотря на проведенный комплекс профилактических мероприятий, возросло  число посягательств на улицах районного центра и населенных пунктов района (+28,0%, с 25 до 32).   

В целях снижения уровня рецидивной преступности среди лиц состоящих на профилактическом учете в ОВД была проведена операция «Спецконтингент». Еженедельно  осуществляются мероприятия в рамках «Единого дня профилактики», за отчетный период составлено более 480 протоколов, за пьянство 157 протоколов, посещены по месту жительства, работы, учебы более 160 контролируемых лиц, с ними проведены воспитательно-профилактические беседы.

За отчетный период  составлено 13 административных протоколов за нарушение правил продажи спиртных  напитков, изъято 256 литров алкогольной фальсифицированной продукции.

За отчет период выявлено 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств (АППГ-4) .

Количество зафиксированных преступных посягательств, связанных с незаконным оборотом оружия увеличилось (с 1 до 3).

Осуществлен ряд организационных и практических мероприятий по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Совместно с представителями заинтересованных учреждений и ведомств системы профилактики проведено 215 рейдов по выявлению и изъятию с улиц, и иных общественных мест безнадзорных несовершеннолетних с целью их дальнейшего определения в учреждения системы профилактики; по выявлению родителей, отрицательно влияющих на детей, проверке неблагополучных семей с целью принятия мер и изъятия из них несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении. В ОВД было доставлено 6 несовершеннолетних.   Выявлено и поставлено на профилактический  учет  15 несовершеннолетних правонарушителей и 17 родителей, отрицательно влияющих на детей. Одним из приоритетных направлений органов внутренних дел является  профилактика алкоголизма и наркомании, в том числе среди подростков. С учащимися и их родителями проведено 147 тематических бесед и лекций, направленных на формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни.

Реализованы мероприятия, направленные на повышение эффективности охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности. Внесены изменения и корректировки в дислокацию нарядов, задействованных в охране общественного порядка, по месту, времени и режиму работы, однако как отмечалось ранее, сбить рост уличной преступности не удалось. 

Требует особого внимания состояние дорожно-транспортной дисциплины. За   2017 год  на обслуживаемой МО МВД России «Павловский»  зарегистрировано 17 ДТП ( АППГ-16) , в результате которых 4 человека погибло (АППГ-2), 20 (АППГ- 126) человек получили ранения различной степени тяжести.  На 5,4 % снизились  показатели по нарушениям ПДД ( с 2931 до 2775),  на  10,7% увеличилось  число  нарушений допущенных водителями в состоянии алкогольного опьянения ( с 67 до 75).  

На территории района  проведена операция «Должник» направленная на пополнение доходной части консолидированного бюджета, повышение эффективности работы по исполнению постановлений должностных лиц МО МВД о назначении наказания в виде административного штрафа.  Взыскаемость составила (79,6%), по линии ГИБДД -89,7%.

    

 

Врио начальника

МО МВД России «Павловский »

майор полиции                                            А.П. Тюрев

 

 

 

09.02.18 10:50

    Новости

    Объявления