Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2018»

11 февраля 2018 года на территории муниципального образования  «Павловский район» прошла  Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018».

Центральный старт состоялся в р.п.Павловка, ул.Солнечная в 11.00.

Перед началом соревнований с приветственным словом выступил  Глава муниципального образования «Павловский район» Абуталипов Шамиль Абдулажанович.

От Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району были отмечены  Благодарственными письмами  благотворители, принявшие участие в новогодней акции «Подари детям праздник»: Нагорнов С.В., Нагорнова А.Н., Иванова Л.Н., Гнидова Т.А., Казаков В.П., Липанов В.В.

По 3-м возрастным категориям было 3 забега. В каждом забеге отмечалось  по 3 женских и 3 мужских места:

В категории 2007-2011 год (среди мальчиков): 1 место - Нестеров Александр, 2 место - Панин Степан, 3 место - Крайнов Никита;

В категории 2007-2011 год (среди девочек): 1 место - Поветкина Анна, 2 место - Курышева Наталья, 3 место - Латышова Анна.

В категории 2000-2006 год (среди юношей): 1 место - Арбузов Александр, 2 место - Арбузов Евгений, 3 место - Кияйкин Андрей.

В категории 2000-2006 год (среди девушек): 1 место- Чехонина Алина, 2 место -Попова Ольга, 3 место - Исайлова Светлана.

В категории 1999 года и старше(среди мужчин): 1 место - Балашов Олег, 2 место - Урваев Дмитрий, 3 место - Нестеров Сергей.

В категории 1999 года и старше (среди женщин): 1 место - Латышова Ольга, 2 место - Балдуева Мария, 3 место - Полумордвинова Юля.

Также были отмечены 3 номинации:

1. Самая активная семья (победила семья Гурьяновых),

2. Самая активная организация (победила ООО «Газпром трансгаз «Самара» Павловское ЛПУМГ),

3. «За волю к Победе» (среди лиц пенсионного возраста победили Адучаева С.Ф. и  Ионов А.М.), (среди детей - Кавкаев Иван).

Все призеры были награждены грамотами, медалями и памятными подарками от спонсора Мясникова Николая Григорьевича, генерального директора ЗАО «ПРОМИНВЕСТ» и от Администрации муниципального образования «Павловский район». А также самым активным участникам были подарены шапочки и номерки от Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.

Участников из команды местного отделения «Союз пенсионеров»  дипломами, медалями и подарками поощрила Иванова Людмила Николаевна:

1 место - Зиновьева П.Н., 2 место - Ионова Н.П.,3 место-Кожевникова Т. Н. (среди женщин);

1 место - Адучаев А.И., 2 место - Шабакаев М.М., 3 место - Малов Ю.С. (среди мужчин).

На месте проведения гонки «Лыжня России-2018» были расположены торговые палатки, раздавалась бесплатная каша, а также бесплатный чай  с конфетами, звучала музыка, проводились игры с детьми.

12.02.18 05:06