Поиск по сайту

Третья зимняя спартакиада для пенсионеров пройдет в Ульяновской области

            Спортивное мероприятие, в котором примут участие команды из каждого муниципального образования, пройдет 28 февраля в Новоульяновске.

            «В этом году областная спартакиада будет посвящена 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Участников ждет разнообразная культурная и спортивная программы. В день проведения соревнований будет организовано театрализованное военно-историческое представление «Вызываем огонь на себя», пройдет спортивное мероприятие «Зарница», - рассказал заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Андрей Баранов.

            В спартакиаде этого года примут участие и жители с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 25 лет. В состав команд также войдут женщины не старше 55 лет и мужчины до 60 лет. При этом каждый участник должен иметь разрешение для занятий спортом. Каждая команда будет сформирована из 10 человек.

            Участники будут соревноваться на санках, в стрельбе из пневматического оружия и беге на лыжах.

            Напомним, в рамках патриотического движения «За активное долголетие!», инициированного Губернатором Сергеем Морозовым, в Ульяновской области продолжаются мероприятия, направленные на самореализацию пожилых жителей в различных сферах жизни. В регионе разработан комплекс мер, направленных на поддержание их здоровья и долголетия. Впервые зимняя спартакиада прошла в феврале 2016 года в селе Подкуровка Тереньгульского района. Мероприятие собрало порядка 300 человек.

 

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2018.02.12/49409/

 

13.02.18 04:56

    Новости

    Объявления