Ульяновская область присоединилась к окружной патриотической акции, приуроченной ко Дню защитника Отечества

Тематические «Уроки мужества» организованы в учебных заведениях.

Данное мероприятие проводится в регионах округа по инициативе полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.  Так, «Урок мужества» предусмотрен для учащихся 8-11 классов. Он включает в себя кинопоказ художественного фильма «Офицеры» режиссёра Владимира Рогового и беседу об истории празднования Дня защитника Отечества с представителями военных комиссариатов.

Как рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, в регионе к организации данной акции подключены кинотеатры «УльяновскКинофонда» в рамках реализации проекта «Легендарное кино». «В тех муниципалитетах, где не предусмотрен отдельный кинотеатр, будет организован просмотр фильма на базе самих учреждений. Помимо этого, в преддверии празднования Дня защитника Отечества во всех ульяновских образовательных учреждениях  проводятся тематические конкурсы, уроки, спортивные мероприятия. Целый блок мероприятий предусмотрен в рамках месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы, старт которому в этом году дал Губернатор Сергей Морозов», - отметила Наталья Семёнова.

Кроме того, «Уроки мужества» в региональном центре пройдут 22 февраля в кинозале «Люмьер» и ДК имени 1 Мая.

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2018.02.21/49516/

22.02.18 11:12