Прошло первое заседание Общественной палаты муниципального образования «Павловский район» второго созыва.

Прошло первое заседание Общественной палаты муниципального образования «Павловский район» второго созыва

20 апреля 2018 года в администрации муниципального образования "Павловский район" прошло первое заседание Общественной палаты муниципального образования «Павловский район» нового состава.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1.   Об итогах проведения общественных проверок соответствия пожарной безопасности объектов социальной направленности на территории муниципального образования «Павловский район» и о планируемых повторных общественных проверках в период с мая по июнь 2018 года. (Докладчик: Щеткина Лариса Ивановна – член Общественной палаты муниципального образования «Павловский район»).

2.   Заслушивание отчёта о результатах деятельности Управления образования администрации муниципального образования «Павловский район» за 2017 год и о планах на 2018 год. Об основных приоритетных задачах на 2018 г. (Докладчик: Садыкова Кябиря Руфятовна – заведующая методическим кабинетом Управления образования администрации муниципального образования «Павловский район», содокладчики: Логанова Ольга Алексеевна – заведующий МБДОУ Павловский детский сад № 1 «Золотой петушок», Акчурина Гульшат Рустямовна – директор МБОУ Татарско-Шмалакская средняя школа, Косинская Олеся Викторовна – директор МКОУ Баклушинская средняя школа).

3.   О передаче недвижимого имущества от Управления Федерального казначейства по Ульяновской области Администрации муниципального образования «Павловский район» помещения,  расположенного по адресу: Ульяновская область, р.п.Павловка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.10, площадью 402 кв.м.в безвозмездное пользование муниципалитету.    О перспективах использования вышеуказанного имущества муниципалитетом. (Докладчик: Егоршина Татьяна Викторовна – исполняющий обязанности начальника отдела по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Павловский район», содокладчики: Панина Екатерина Николаевна – начальник Отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Павловский район», Батанова Ирина Александровна – заведующий МУК «Павловская межпоселенческая центральная библиотека имени С.А. Есенина»).

4.   Заслушивание отчёта о результатах деятельности Отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Павловский район» за 2017 год и о планах на 2018 год(Докладчик: Панина Е.Н., начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Павловский район»).

5.   О реализации проектов, подготовленных на основе местных инициатив граждан в 2018 г. в муниципальном образовании «Павловский район» в разрезе муниципальных образований сельских поселений (Докладчик: Панина Е.Н., начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Павловский район»).

6.   Об организации Общественного совета для проведения независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями культуры муниципального образования «Павловский район» (Докладчик: Панина Е.Н., начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Павловский район»).

7.   О плане проведения районных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в муниципалитете. (Докладчик: Панина Е.Н., начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Павловский район»).

8.   Об организации и проведении комплекса работ по весеннему благоустройству на территории муниципального образования Павловское городское поселение. (Докладчик: Курмакаев Рамис Абдулшикурович - начальник отдела по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», содокладчик: Никулина Татьяна Александровна - начальник отдела строительства и архитектуры управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»).

9.   О подведении итогов за период с 15.12.2017 г. по 31.03.2018 г. районной акции «Восстановим храм вместе!» (Докладчик: протоиерей Филькин Андрей, Благочинный IV округа Барышской Епархии).

10. Информирование о предоставлении ежемесячной выплаты при рождении первенца после 1 января 2018 года (Докладчик: Хоббиева Рания Рякиповна – заместитель начальника отдела социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей с детьми  отделения ОГКУ Социальной защиты населения Ульяновской области по Павловскому району).

11. О переформатировании деятельности Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район». О плане проведения мероприятий 7 региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в МО «Павловский район» (23-27 апреля 2018 года) (Докладчик: Мочалова Анна Владимировна – руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район»).

12. Обмен мнениями, разное.

23.04.18 07:35