24 апреля проведён мониторинг соблюдения статьи 13.3 Федерального закона "О противодействии коррупции" в образовательных учреждениях р.п. Павловка

24 апреля 2018 года в рамках 7 региональной «Недели антикоррупционных инициатив» Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области по муниципальному образования «Павловский район» Татьяна Гнидова и члены Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» Лариса Щёткина и Анна Мочалова провели мониторинг исполнения требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее Федеральный закон «О противодействии коррупции») в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении Павловском детском саду № 1 «Золотой Петушок», муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Павловской средней школе № 1 и муниципальном казенном общеобразовательном учреждении Павловской основной школе № 2.

Во всех проверенных муниципальных образовательных учреждениях приняты все локальные нормативные акты в соответствии со статьёй 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции». Утверждена Антикоррупционная политика учреждения. Определено должностное лицо, ответственное за противодействие коррупции. Разработано, утверждено положение и состав комиссии по конфликту интересов. Перечень зон коррупционного риска учреждения утвержден сентябрём 2017 года. С Кодексом этики и служебного поведения работников под роспись ознакомлены все сотрудники учреждений.

Выводы:

1.   Локальные нормативные акты в соответствии со статьёй 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» приняты в полном объёме.

25.04.18 12:09