26 апреля проведён мониторинг соблюдения статьи 13.3 Федерального закона "О противодействии коррупции" в образовательных учреждениях с. Октябрьское

26 апреля 2018 года в рамках 7 региональной «Недели антикоррупционных инициатив» члены Общественной палаты муниципального образования «Павловский район» и Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» Лариса Щёткина, Ирина Ладышкина и Анна Мочалова провели мониторинг исполнения требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее Федеральный закон «О противодействии коррупции») в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении Октябрьском детском саду «Солнышко» и муниципальном казенном общеобразовательном учреждении Октябрьской средней школе.

Во всех проверенных муниципальных образовательных учреждениях утверждена Антикоррупционная политика учреждения. Определено должностное лицо, ответственное за противодействие коррупции. Разработано, утверждено положение и состав комиссии по конфликту интересов. С Кодексом этики и служебного поведения работников под роспись ознакомлены все сотрудники учреждений.

Ни в Октябрьском детском саду, ни в Октябрьской средней школе не разработан Перечень зон коррупционного риска учреждения.

Выводы:

1.   Локальные нормативные акты в соответствии со статьёй 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» приняты в полном объёме.

Предложения:

1. МКДОУ Октябрьском детском саду «Солнышко» и МКОУ Октябрьской средней школе разработать и утвердить Перечень зон коррупционного риска учреждения.

26.04.18 12:03