Поиск по сайту

75-я традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Ульяновская правда».


 

            29 апреля 2018 года в городе Ульяновске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Ульяновская правда». В этом году она была ещё и юбилейной и посвящалась 75-летию образования Ульяновской области. Своё начало эта эстафета берёт с 1943 года. Рождённая в грозные годы Великой Отечественной войны, эстафета на приз газеты «Ульяновская правда» по-прежнему остаётся одним из самых ярких и запоминающихся спортивных состязаний не только в Поволжье, но и во всей России. За минувшие  годы эстафета доказала не только свою состоятельность, но и стала одним из символов нашего региона, той доброй традицией, которая объединяет людей разных поколений. 

            Команду Павловского района составили сборные команды учащихся МБОУ Павловской школы № 1: Корочкин Андрей, Нуждин Александр, Гоношилкин Кирилл, Сенжапов Руслан, Гараев Олег, Мишина Валерия, Чехонина Алина, Пронина Мария, Тухфатдинова Рената, Полумордвинова Олеся; учащихся МКОУ Павловской основной школы № 2: Абсалямов Рафаэль, Тиханов Максим, Нуждина Марина, Шепелева Анастасия, Сорокина Елена, Пахомова Ксения; учащихся МКОУ Старопичеурской средней школы: Осипов Александр, Арбузов Александр, Емеков Кирилл, Арбузов Евгений; а также участники 18+: Черевишников Дмитрий, Урваев Илья, Баранова Наталья, Аргуткина Марина. Руководитель делегации - Борисова С.А., тренер - Байгузина Г.К. И конечно нашу команду на параде представлял глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов А. А.  Он подбодрил участников и пожелал им удачи в нелегкой борьбе. Ведь нам предстояло соревноваться с лучшими спортивными школами других районов.


            Старт эстафете дал Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов. Он поприветствовал всех участников и гостей юбилейной эстафеты: «Отрадно сознавать, что сегодня значение эстафеты не только и не столько в пропаганде легкой атлетике, физической культуры и спорта, здорового образа жизни, но и в формировании у молодого поколения чувства патриотизма, социальной ответственности, чувства уважения и любви к родному краю, готовности сделать его процветающим. Ульяновская земля богата спортивными талантами, впечатляющи достижения атлетов нашего региона. И сегодняшняя эстафета, не сомневаюсь, станет еще одним убедительным свидетельством этому. Желаю всем участникам 75-йюбилейной эстафеты честной спортивной борьбы, уважительного отношения к соперникам. Победных финишей! Пусть победят сильнейшие!». 

            Наша команда, к сожалению, не вошла в десятку лидеров, но выступила достойно и заняла 20-е место. Хочется поблагодарить всех участников и администрацию муниципального образования « Павловский район» за помощь в организации этой поездки.


 

Главный специалист отдела

 общественных коммуникаций

администрации МО «Павловский район»

С.А. Борисова

 

 

03.05.18 13:04

    Новости

    Объявления