04.05.2018 года в муниципальном образование «Павловский район» традиционно стартовала легкоатлетическая эстафета «1418 огненных метров»

04.05.2018 года в  муниципальном образование «Павловский район» традиционно стартовала легкоатлетическая эстафета «1418 огненных метров»,  посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ежегодно  эта эстафета проходит у нас в преддверии празднования Дня Победы в целях укрепления патриотического сознания  жителей района, увековечения памяти и бессмертного подвига советских воинов, погибших в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны  1941-1945 гг.  В этом году в эстафете участвовало 17 команд из школ муниципального образования «Павловский район», команда техникума, сборная команда Администрации МО и 29-ПЧ ОГУ Службы ГЗ и ПБ Ульяновской области, команда ГУЗ «Павловской районной больницы им. А.И.Марьина», команда ООО «Газпром трансгаз Самара».

Перед  началом  старта  выступили ветеран труда Грушина В.Н и труженик тыла Голдобуев И.Ф. Они вспомнили нелегкие годы войны, трудный путь к Победе и порадовались за молодое поколение. Полугарнова Е.В, первый зам. главы администрации муниципального образования «Павловский район» поприветствовала всех участников, поздравила  с наступающим праздником и пожелала им  удачного старта и легкого финиша. По традиции к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны были возложены венки и букеты цветов.

Старт эстафете дала ветеран спорта Гребенина Т.В. После нелегкой борьбы  места распределились следующим образом.

В первом забеге (учащиеся 1-6 кл.): 1 место - МБОУ ПСШ № 1, 2 место - МКОУ ПОШ № 2, 3 место - МКОУ Баклушинская СШ.

Во втором забеге (учащиеся 7-9 кл.): 1 место - МБОУ ПСШ № 1, 2 место - МКОУ Ст.Пичеурская СШ, 3 место - МКОУ ПОШ № 2.

В третьем забеге (учащиеся 10-11 классов и 1-2 курс техникума): 1 место -команда «Мечта», 2 – место - МБОУ ПСШ № 1, 3 место - МКОУ Баклушинская СШ.

В четвертом забеге (учащиеся 3-4 курса техникума, организации): 1 место -ЛПУМГ ООО «Газпром трансзаг Самара», 2 место - сборная команда администрации МО «Павловский район» и 29-ПЧ ОГУ Службы ГЗ и ПБ Ульяновской области, 3 место - команда ГУЗ «Павловской  районной больницы им. А.И.Марьина».

Всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки. Хочется сказать  огромное спасибо организаторам этой эстафеты: администрации муниципального образования «Павловский район» и МОУ ДОД ЦРТДЮ.

Главный специалист отдела

общественных коммуникаций

администрации МО «Павловский район»

С.А. Борисова