Поиск по сайту

Потапка на войне

        8 мая 2018 года в Павловской Центральной детской библиотеке им. Ф.И. Панфёрова состоялось мероприятие, на основе проекта «Потапка на войне», победителя грантового конкурса «Ульяновская область - творческий регион». Организаторами стали ЦБ им. С. А. Есенина и ЦДБ им. Ф. И. Панфёрова.


        Гостями библиотеки стали ученики 4 класса Павловской ООШ № 2. Мероприятие «Потапка на войне» позволило детям погрузиться и проникнуться в атмосферу времен Великой Отечественной Войны. Вместе с Потапкой, плюшевым мишкой, главным героем документального фильма, ребята узнали о блокаде Ленинграда, побывали на передовой, в глубоком тылу, и в партизанских лесах. Школьники попробовали солдатскую кашу и чай на травах, оказывали первую медицинскую помощь товарищу, писали родным письма с фронта, учились складывать их треугольником. Один из учеников прочёл своё фронтовое письмо маме, это было трогательно до слёз.


       В библиотеке оформлена книжная выставка «Подвиг великий и вечный…», на которой представлены книги о войне: «Солдаты отчизны», «Книга Памяти» и блокадный дневник Тани Савичевой, экспозиция в виде костра, солдатской фляжки, кружки, чугунка.


        Мероприятие не оставило никого равнодушным, ребята сопереживали плюшевому медведю и сделали вывод: какое счастье жить без войны, наслаждаться красивой природой и мирной жизнью! По окончанию сфотографировались на память.


 

08.05.18 10:49

    Новости

    Объявления