«Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й».

«Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й»

Под таким названием р.п. Павловка, 8 мая 2018 г. прошло торжественно- траурное шествие со свечами-лампадами, митинг-реквием в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Каждый год, в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших. И хотя прошло уже 73 года со дня Победы, но время не властно над памятью разных поколений.

По  традиции, вот уже несколько лет, накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне вечером 8 мая павловчане собираются все вместе, встречаются у Вечного огня, у памятника Воинам-односельчанам, погибшим в годы войны за Родину, во имя Победы, чтобы воздать должное не умирающей славе погибших героев в годы Великой Отечественной войны.

Памяти наших  дедов и отцов, памяти солдат и офицеров, воевавших на фронтах Великой Отечественной  войны и ковавших Победу в тылу, живущим среди нас ветеранам, детям войны и внукам победы состоялось торжественно- траурное шествие.

Здесь же, транслировалась презентация (акция «Бессмертный полк» и документальная хроника).

Со словами приветствия к собравшимся обратились Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Александр Александрович Тузов, Филькин Андрей Владимирович, Благочинный IV –го округа Барышской Епархии, настоятель Покрова Пресвятой Богородицы и Воскресенского Храма.

В дань уважения ко всем погибшим землякам – ветеранам Великой Отечественной войны возложили  цветы к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Зажгите свечи Вы за всех погибших,

пускай горят они огнем сердец,

Цветами жизней на войне поникши

за то, что не пришел с войны отец

За братьев, не вернувшихся из боя,

за мужа, за невесту, за жену.

За жизнь детей, отнятую войною,

за холод, голод и сплошную тьму

За всех, кто не дожил до этой встречи, зажгите свечи все…

Зажгите свечи!

Этим четверостишием открылась Акция «Зажги свечу»

Участниками клубных формирований МБУК Павловский МЦДК, МБУ ДО Павловской ДШИ,  МКОУ Павловской ОШ №2, были исполнены песни военных лет.

08.05.18 17:28