В Ульяновской области запустят новые образовательные проекты, направленные на стимулирование женского предпринимательства

Соглашение о сотрудничестве в этом направлении подписали сегодня Губернатор Сергей Морозов и президент Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» Татьяна Гвилава в ходе Петербургского международного экономического форума-2018.

Напомним, в июне прошлого года на ПМЭФ-2017 стороны заключили договор, предусматривающий внедрение на территории региона лучших муниципальных практик «Магазина верных решений» — сборника примеров передового опыта социально-экономического развития субъектов РФ.

В прошлом году Ульяновская область стала одним из лидеров проекта.  Из 25 практик, предложенных на тот момент АСИ, 17 муниципалитетов региона выбрали 10 разработок. В результате было сформировано 22 «дорожные карты». Половина из них реализована в 2017 году, еще 11 рассчитаны на три года и находятся сейчас на активной стадии.

«Дополнительное соглашение направлено на увеличение количества проектов «Магазина верных решений», реализуемых в регионе. Сегодня в сборник включено уже более 60 лучших муниципальных практик. На данный момент в Ульяновской области разработано свыше 50 «дорожных карт», теперь к этой работе подключились все наши муниципальные образования. В районных администрациях, а также профильных ведомствах закреплены ответственные лица. Это должно способствовать более активному и оперативному внедрению отобранных АСИ передовых проектов, направленных на развитие территорий, создание комфортных условий для жителей, повышение благосостояния населения», — сказал Губернатор.

В соответствии с дополнительным соглашением, для внедрения в Ульяновской области отобрано 19 практик. В частности, в Инзенском и Павловском районах планируется реализовать проекты по строительству и модернизации объектов централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения, в Сурском и Инзенском районах обновят систему теплоснабжения. В семи муниципалитетах предусмотрена модернизация уличного освещения на основе энергосервисного контракта. В Ульяновске, Вешкаймском, Карсунском и Новомалыклинском районах  внедрят практику «Программа «Доступная среда».

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2018.05.24/50486/

25.05.18 07:44