Встреча с беременными женщинами

25.05.2018г. в рамках ежегодного фестиваля беременных «Рождение матери», который состоялся на территории ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача А.И.Марьина» прошла встреча с беременными женщинами. Специалистом социальной защиты населения была дана консультация по Закону Ульяновской области от 05.02.2008 № 24-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» (сертификат на именной капитал «Семья») и о его реализации в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 22.01.2010 г. № 21-П «О реализации права на распоряжение средствами именного капитала «Семья».

Начальник отдела предоставления мер социальной поддержки  раздала буклеты и проконсультировала о мерах социальной поддержки беременным женщинам и семьям с детьми. Более подробно рассказала о вступлении Федерального закона  «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», который вступил в силу с 01.01.2018 года о выплате при рождении (усыновлении) первого ребенка.

25.05.18 11:50