Поиск по сайту

Сабантуй в с.Муратовка

   

Сабантуй -  древний и любимый праздник Татарского и башкирского народов, в нем сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды. Он посвящен труду на земле, отмечает окончание весенних полевых работ и красиво раскрывает обряды и обычаи татарского народа. 

Целью проведения мероприятия является: возрождение, сохранение и популяризация национальной культуры татарского народа.


Такой национальный праздник «Сабантуй» прошёл в с. Муратовка Павловского района 16 июня 2018 года.


Для участников и гостей праздника были развернуты выставки национальных татарских блюд, где можно попробовать блюда национальной кухни, сладости и выпечку и полакомиться чак-чаком.

Сабантуй – это настоящая жемчужина национального духа, живой неиссякаемый родник самобытной культуры татарского народа, состояние его души и прекрасная возможность для раскрытия талантов, состязания в силе, ловкости и смекалке… На сцену приглашены аксакалы, которые озвучили АЗАН и дали добро на открытие праздника.

Есть на родных просторах наших

Маленький уголок.

Нет на земле милей и краше,

Здесь наш родной порог!

Здесь солнце ярче и теплее,

Здесь неба синева,

Люди душевней и добрее

И зеленей трава!                                  

Со словами приветствия и поздравления выступили глава администрации МО «Павловский район Тузов А.А., должностные лица администрации.

В числе организаторов и ведущих праздника – работники культуры села, в том числе библиотекарь Муратовской сельской библиотеки Венера Абубекерова.



 

 

 

 

 

20.06.18 10:30

    Новости

    Объявления