Поиск по сайту

23 июня – День поля

Уважаемые работники агропромышленного комплекса Ульяновской области, дорогие ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с успешным окончанием посевной кампании!

 

            Это событие, приуроченное к окончанию весенних полевых работ, проводится в период между ними и готовящейся уборочной страдой. На День поля, который состоится на этот раз в посёлке Тимирязевский, соберутся по традиции те, кто олицетворяют собой значительную часть экономики региона – труженики агропромышленного комплекса, представители научного и экспертного сообщества. 

            Несмотря на очень непростые погодные условия и сжатые сроки, посевная в этом году прошла успешно. Ульяновская область заняла первое место в Приволжском федеральном округе по темпам сева, кроме того, по данному показателю регион на четвёртой позиции в рейтинге субъектов Российской Федерации. Более полумиллиона гектаров засеяны и это характеризует высокое качество вашей работы и большой профессионализм, уважаемые сельхозпроизводители.

            Дорогие земляки, профессии хлебопашца, механизатора, комбайнёра, руководителя и специалиста сельскохозяйственных предприятий на селе всегда были в числе самых почётных и значимых. Ведь чтобы вырастить и собрать достойный урожай, нужно любить родную землю, дарить ей частичку душевного тепла. Мы безмерно благодарны вам за вашу героическую самоотдачу, преданность делу. Вам приходится трудиться на полях в сложных погодных условиях, и днём, и ночью, показывая всем нам пример трудолюбия на благо родного края.

            Дорогие друзья! Сердечно поздравляя вас с праздником, желаю новых больших успехов, хороших достижений в осенней уборочной кампании, крепкого здоровья и семейного благополучия!

 

 

Губернатор Ульяновской области                С.И. Морозов

 

 

21.06.18 09:39

    Новости

    Объявления