Праздник радости и спорта

В период летней оздоровительной  кампании самым спортивным мероприятием является цикл cпартакиад среди летних оздоровительных лагерей, организатором которых является Центр развития творчества детей и юношества МО «Павловский район».   Спартакиада — это комплексное соревнование, которое объединяет ребят из разных общеобразовательных организаций. Это праздник радости, здоровья  успеха является важным воспитывающим фактором, имеющим большое агитационное значение здорового образа жизни. Методист физкультурно- спортивного направления  Асмик Чекашкина  рассказывает.

На базе СОЦ «Мечта» имени С. М. Зимина  прошла летняя Спартакиада среди оздоровительных лагерей I смены, участниками стали ребята из школ района: Павловской средней школы № 1, Старопичеурской средней школы, Шаховской основной школы, Павловской основной школы № 2,  Октябрьской средней школы и Баклушинской средней школы.

В Спартакиаду вошли виды спортивного многоборья, программа была насыщенной и многообразной. Каждый участник смог  испытать свои физические способности (сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из гимнастической скамьи, поднимания туловища из положения лежа на полу, прыжки на скакалках, «Чья дорожка длиннее», «Попади в обруч», «Метание в цель».

По суммированию результатов места распределились следующим образом: 1 место — Баклушинская СШ; 2 место – Шаховской ОШ, 3 место  — Павловская ОШ № 2.

Победители и призеры летней Спартакиады среди оздоровительный лагерей I смены награждены дипломами Правительства Ульяновской области и Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, а так же грамотами  Управления образования администрации МО «Павловский район» за активное участие.

Источник: районная газета "Искра" http://gztiskra.ru/?p=2461

21.06.18 11:55