По материалам проведенной Прокуратурой Павловского района проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки леса.

Прокуратура Павловского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства об обороте древесины установила, что в мае 2018 года в выделе №5 квартала №1 Октябрьского участкового лесничества лесных насаждений обнаружена самовольная рубка сырорастущих 5 деревьев породы сосна общим объемом 0,4 м³.

В результате данных преступных действий государству причинен ущерб в размере свыше 10 тысяч рублей.

В этой связи Прокурор Павловского района Ульяновской области направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

15.06.2018 по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Вопросы организации противодействия преступности в сфере лесопользования находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Павловского района.

22.06.18 04:15