Поиск по сайту

Митинг у памятника Войнам – Односельчанам – дань уважения нашим землякам.

Митинг у памятника Войнам – Односельчанам  – дань уважения нашим землякам, чьи фамилии мы должны помнить и знать, кому следует говорить «Спасибо!» за нашу свободу.

22 июня 1941 года в 12 часов 15 минут нарком иностранных дел СССР В.М. Молотов сообщил советским гражданам о нападении германских войск на границы страны. С этих секунд жизнь каждой советской семьи изменилась навсегда – в нее вошла война.

Сегодня, 22 июня 2018 года у памятника Войнам - Односельчанам прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память погибших и возложить цветы к монументу пришли жители и гости р.п. Павловка. Митинг у памятника Войнам - Односельчанам – дань уважения нашим землякам, чьи фамилии мы должны помнить и знать, кому следует говорить «Спасибо!» за нашу свободу. Они отстояли нашу мирную жизнь на полях сражений, погибая под фашистскими пулями и взрываясь на минах противника. Нельзя забывать и о тех, кто восстанавливал страну в голодные послевоенные годы.

К собравшимся обратились исполняющий обязанности Главы администрации МО "Павловский район" Сергей Чернышев, Глава муниципального образования «Павловский район», председатель Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» Шамиль Абуталипов, после чего они вместе с присутствующими возложили цветы к памятнику Войнам - Односельчанам.

На мероприятии выступали братья Артем и Сергей Борисовы с песней «Огонь памяти».  Была объявлена минута молчания, после чего прозвучали стихи в исполнении ученицы 6 класса МБОУ Павловской средней школы Алии Хоббиевой и местной поэтессы Тамары Николаевой.

Также, в этот день прошла всероссийская  акция «Зажги свечу». Взрослые и дети зажгли символ нашей памяти – свечи и поставили их у подножия памятника погибшим в Великой Отечественной войне  землякам. Свеча памяти - это не только скорбь, но и гордость за свой народ, который выстоял и победил в войне, несмотря на бесчисленные потери.»

 
 

 

22.06.18 12:53

    Новости

    Объявления