По иску прокурора взыскана ежемесячная пенсия за выслугу лет

Прокуратурой района на основании обращения У. проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего пенсионное обеспечение муниципальных служащих.

Статьями 3, 4 и 5 Закона Ульяновской области 09.11.2010 № 179-ЗО «О пенсионном обеспечении государственных гражданских служащих Ульяновской области» установлены основания, условия установления и размеры пенсии за выслугу лет.

Кроме того, основания, условия установления и размеры пенсии за выслугу лет для лиц, исполняющих полномочия выборного должностного лица и лицам, замещавшим должности муниципальной службы установлены решением Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 02.09.2009 № 469.

Однако, администрацией МО «Павловский район» в нарушение требований указанного выше федерального законодательства с февраля 2017 г. по апрель 2018 г. ежемесячная пенсия за выслугу лет У. не выплачивалась. Задолженность по выплатам составляет 23 960 рублей 25 копеек.

В этой связи Прокурор Павловского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о взыскании с администрации муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области в пользу У. задолженности по выплате ежемесячной пенсии за выслугу лет в размере 23 960 рублей 25 коп., которое 22.06.2018 в полном объеме удовлетворено.

25.06.18 04:24