Осуждены за хищение чужого имущества из магазина.

Прокуратурой Павловского района Ульяновской области поддержано обвинение по уголовному делу в отношении М. и К., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ

Установлено, что 07.01. 2018 М. и К.,  находящиеся в состоянии алкогольного опьянения из корыстных побуждений совершили тайное хищение чужого имущества из магазина ИП, расположенного по адресу: с. Старое Чирково Павловского района Ульяновской области, причинив материальный ущерб на  общую сумму 5 372 рубля.

Под тяжестью представленных прокуратурой Павловского района Ульяновской области доказательств, в судебном заседании виновные вину в предъявленном обвинении признали в полном объеме.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал М. и К.. виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ (кража, то есть  тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному   сговору, с незаконным проникновением в помещение).

Приговором Николаевского районного суда Ульяновской области от 21.05.2018 М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ и назначено наказание в виде обязательных работ на срок 280 часов.

К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год .

На основании ч.4 ст.74 УК РФ, отменено условное осуждение по приговору Николаевского районного суда Ульяновской области от 19.10.2017 года.

На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения неотбытой части наказаний по приговору Николаевского районного суда Ульяновской области от 19.10.2017 года окончательно к отбытию назначено К. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

25.06.18 04:28