Поиск по сайту

Возродим храм воинской славы

 

 

Состоялся организационный комитет по вопросу создания попечительского совета по восстановлению храма Воскресения Христова р. п. Павловка. Благочинный IV округа Барышской Епархии Андрей Филькин проинформировал собравшихся о ходе восстановительных работ в храме Воскресения Христова. Свой рассказ он подкрепил развернутой, подробной презентацией, раскрывающей этапы восстановления Воскресенского Храма в р.п. Павловка. Отец Андрей также поблагодарил «общественных прорабов», волонтёров, сельхозтоваропроизводителей, предпринимателей, всех благотворителей, которые лично участвуют в строительных работах нашего храма Воскресения Христова, выделяют деньги, специализированную технику и др., на хорошее доброе дело.


Куратор Павловского района от Правительства Ульяновской области Ольга Куракина предложила в ближайшее время развернуть информационную кампанию через Интернет о восстановлении здания храма Воскресения Христова в р. п. Павловка.

 

По своей сути храм Воскресения Христова - это храм воинской славы. Он был построен в 1827 году на средства князя Николая Оболенского в честь победы России над Наполеоном в Отечественной войне 1812 года. Храм имел три престола: основной – во имя Воскресения Христа, в пределах – во имя Покрова Пресвятой Богородицы и во имя великомученика Димитрия Солунского, защитника воинства Российского. Возведение храма в его первозданном виде – это для верующих восстановление исторической справедливости, для людей, далеких от религии, проявление любви к малой Родине, где общими стараниями появится замечательный комплекс зданий с детской площадкой, ухоженной территорией с цветниками, который станет украшением и гордостью рабочего посёлка.

Участники организационного комитета по созданию Попечительского совета по восстановлению храма Воскресения Христова в р.п. Павловка пришли  к мнению, что Попечительский совет будет способствовать более быстрому продвижению строительства, сбору средств на него.

  

Генеральный директор группы компаний ЗАО «Проминвест» Николай Мясников рассказал, как благодаря тесному сотрудничеству предпринимателей, людей с активной гражданской позицией, общественных организаций и благотворительных федеральных и региональных фондов осуществляются многие акции социальной направленности в здравоохранении, образовании в Новоспасском районе.


Своим опытом работы поделились Ольга Кузнецова, руководитель местной общественной организации Новоспасского района «Попечительский совет областного государственного учреждения социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков «Росток» в деревне Рокотушка»; Светлана Дудочкина, директор фонда содействия развития Новоспасского района «Я люблю тебя жизнь».

На заседании оргкомитета, который проходил в 03 июля текущего года р.п. Павловка в Духовно-просветительском центре в честь Спаса Нерукотворного, были предложены кандидатуры в состав попечительского совета, исполкома, ревизионную комиссию, обсуждены в первоначальном варианте попечительские взносы, намечены конкретные мероприятия деятельности Совета.

Татьяна ГНИДОВА.

 

 

 

05.07.18 11:50

    Новости

    Объявления