Поиск по сайту

Постановление администрации муниципального образования "Павловский район" от 23.05.2019 № 294. "О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области в 2019 году".

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

23 мая  2019                                                                                      № 294

Экз. 5

р.п. Павловка

 

О некоторых мерах

по улучшению демографической ситуации

в муниципальном образовании

«Павловский район» Ульяновской области в 2019 году

 

Руководствуясь Законом Ульяновской области от 02.11.2011 № 180-ЗО «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области», в соответствии с муниципальной комплексной программой «Забота» на 2019-2021 гг. в муниципальном образовании «Павловский район», утверждённой Постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» от 20.12.2018 г. № 514, администрация муниципального образования «Павловский район» п о с т а н о в л я е т:

1.Предоставить в 2019 году за счет средств бюджета муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области дополнительные меры социальной поддержки беременным женщинам, зарегистрированным на территории муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области в виде:

1.1. Единовременной денежной выплаты на приобретение продуктового набора (в расчете 400,0 рублей на одну беременную женщину);

1.2.  Единовременной денежной выплаты на оплату проезда на внутрирайонном общественном транспорте до женской консультации и обратно (в расчете 400,0 рублей на одну беременную женщину);

1.3. Подарок при рождении ребенка (комплект постельного белья(детский);

2. Утвердить Порядок предоставления мер социальной поддержки беременным женщинам, зарегистрированным на территории муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области (прилагается)

3. Отделу финансов администрации муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области обеспечить осуществление финансирования мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления в рамках утвержденного бюджета муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                  А.А.Тузов

 

 

 

Приложение

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от 23.05.2019 №294

 

ПОРЯДОК

предоставления мер социальной поддержки беременным женщинам, зарегистрированным на территории муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области

1. При оказании единовременной денежной выплаты на приобретение продуктового набора (в расчёте 400,0 рублей на одну беременную женщину):

1.1. Государственное учреждение здравоохранения «Павловская районная больница имени заслуженного врача России имени А.И.Марьина» * (далее - ГУЗ «Павловская РБ имени заслуженного врача России имени А.И.Марьина»*) ежемесячно до 25 числа месяца предоставляет в отделение по Павловскому району Ульяновского областного государственного казенного учреждения Социальная защита населения по Ульяновской области * (далее - учреждение) списки беременных женщин, состоящих на учёте.

1.2. Для оказания единовременной денежной выплаты беременная женщина обращается с заявлением в учреждение и представляет следующие документы:

- копию паспорта, либо иного документа, удостоверяющего личность заявителя и подтверждающего факт регистрации на территории муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области;

- справку, выданную учреждением здравоохранения о том, что женщина состоит на учёте в связи с беременностью;

- копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

1.3. Учреждение ежемесячно до 01 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления, предоставляет в администрацию муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области (далее - администрация) списки беременных женщин с указанием их лицевого счёта, имеющих право на единовременную денежную выплату на приобретение продуктовых наборов (в расчёте 400,0 рублей на одну беременную женщину).

1.4. Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов об оказании адресной материальной помощи гражданам муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области (далее - Комиссия), созданная при администрации до 05 числа месяца, следующего за месяцем, в котором предоставлены списки, рассматривает и утверждает списки беременных женщин.

1.5. Администрация назначает и выплачивает единовременную денежную выплату на приобретение продуктовых наборов беременным женщинам согласно утверждённым спискам.

1.6. Выплата производится до 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором предоставлены списки, путём зачисления денежных средств на лицевые счёта женщин.

2. При оказании единовременной помощи по случаю рождения ребёнка (в расчете 500,0 рублей на каждого ребенка):

2.1. Отдел ЗАГС администрации (далее - отдел ЗАГС) составляет смету на приобретение комплектов постельного белья для новорожденных в соответствии с прогнозируемым количеством новорождённых и подает заявку на выделение денежных средств в управлении финансов администрации.

2.2. Администрация проводит закупку комплектов для новорождённых в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

2.3. Не реже одного раза в квартал администрация вручает комплекты постельного белья семьям (одинокому родителю), согласно заявке на очередном социально- значимом мероприятии.

2.4.Отдел ЗАГС формирует ведомость выдачи подарков для отчётности.

3. При оказании единовременной денежной выплаты на оплату проезда на внутрирайонном общественном транспорте до женской консультации и обратно:

3.1. Беременная женщина обращается с заявлением в учреждение и представляет следующие документы:

- копию паспорта, либо иного документа, удостоверяющего личность заявителя и подтверждающего факт регистрации на территории муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области в сельской местности;

- справку, выданную учреждением здравоохранения о том, что женщина состоит на учёте в связи с беременностью

- копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

3.2. Учреждение ежемесячно до 01 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления, предоставляет в администрацию списки беременных женщин с указанием их лицевого счёта, имеющих право на единовременную денежную выплату на оплату проезда. Выплата на оплату проезда составляет 400,0 рублей. Периодичность оплаты проезда - 1 раз за период беременности.

3.3. Комиссия до 05 числа месяца следующего за месяцем, в котором предоставлены списки, рассматривает и утверждает списки беременных женщин.

3.4. Администрация назначает и выплачивает единовременную денежную выплату на оплату проезда беременным женщинам согласно утверждённым спискам.

3.5. Выплата производится до 15 числа месяца, следующего за отчётным, в котором предоставлены списки, путём зачисления денежных средств на лицевые счёта женщин.

5. Основаниями для отказа в предоставлении выплат, предусмотренных пунктами 1-3 настоящего Порядка являются:

- непредставление документов, предусмотренных пунктами 1.2; 3.1

- нахождение ребенка на полном государственном обеспечении;

- лишение родительских прав в отношении ребёнка, в связи с рождением которого заявитель обращается за выплатой.

6. Управление финансов Администрации муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области согласно предоставленным заявкам осуществляет финансирование вышеуказанных мер социальной поддержки в рамках утверждённого бюджета муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области на 2019 год.

Примечание: *Указанные учреждения и организации участвуют в мероприятиях по согласованию.

 

    Новости

    Объявления