Поиск по сайту

Постановление администрации муниципального образования "Павловский район" от 27.12.2019 № 752. "Об установлении родительской платы".

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«27» декабря  2019                                                                                № 752

Экз. №____

р.п.Павловка

 

 

Об установлении родительской

платы

 

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от  06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ульяновской области от 18.12.2013 № 609-П «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими муниципальные и частные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования», постановлением Правительства Ульяновской области от 10.12.2015 № 652-П «О максимальном размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в находящихся на территории Ульяновской области государственных и муниципальных образовательных организациях в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми», администрация  муниципального образования «Павловский район» п о с т а н о в л я е т:

1. Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных дошкольных образова­тельных организациях муниципального образования «Павловский район» и муниципальных общеобразовательных организациях муниципального обра­зования «Павловский район», реализующих образовательную программу до­школьного образования (далее - организации), в размере 105,00 (Сто пять рублей  00 копеек) за один посещенный ребёнком день, а с родителей (законных представителей), имеющих трёх и более несовершеннолетних де­тей, - в размере 52,50 (Пятьдесят два рубля  50 копеек) за один посещен­ный ребёнком день.

2. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, по­сещающих организации, одному из родителей (законных представителей) выплачивается компенсация родительской платы за присмотр и уход за ре­бёнком. Расчет компенсации родительской платы осуществляется в соответ­ствии с Постановлением Правительства Ульяновской области от 18 декабря 2013 года    № 609-П «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими муниципальные и частные образовательные орга­низации, реализующие образовательную программу дошкольного образова­ния» путем умножения установленного Правительством Ульяновской обла­сти среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в находящихся на территории Ульяновской области муниципальных и государственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования, в день на количество дней посещения ребёнком организации в месяц.

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимся в организациях, родительская плата не взима­ется.

4. Плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за при­смотр и уход за детьми в организации, взимать в полном объеме за дни фак­тического посещения детьми организаций в месяц.

5. Управлению финансов администрации муниципального образования «Павловский район» осу­ществлять финансирование расходов за присмотр и уход в организации за детьми-инвалидами, детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, и детьми с туберкулезной интоксикацией в пределах средств, предусмотренных по разделу «Образование» на соответствующий финансо­вый год.

6. Установить денежный норматив на питание одного ребёнка в день: 100,00 (Сто рублей 00 копеек) в организациях всех типов при режиме работы до 12 часов включительно.

7. Постановление  администрации муниципального образования «Павловский район»  от 19.02.201  №62 «Об установлении родительской платы» - признать утратившим силу.

8. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования и действует с 01 января 2020 года.

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                              А.А. Тузов

    Новости

    Объявления