Поиск по сайту

Постановление администрации муниципального образования "Павловский район" от 26.12.2019 № 750. "О вопросах рекультивации земель на территории муниципального образования «Павловский район»".

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

26 декабря 2019                                                                                     №750

Экз. № __

 

р.п. Павловка

 

О вопросах рекультивации земель на территории 

муниципального образования «Павловский район»

 

В соответствии со статьями 11 и 72 Земельного кодекса Российской Федерации, постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 2018 № 800 «О проведении рекультивации и консервации земель» и в целях организации приемки (передачи) рекультивированных  земель,  администрация муниципального образования «Павловский район» постановляет:

1. Утвердить Положение о Постоянной комиссии по вопросам рекультивации земель на территории муниципального образования «Павловский район» согласно приложению №1.

2. Утвердить состав постоянной комиссии по вопросам рекультивации земель на территории муниципального образования «Павловский район» согласно приложению №2.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации муниципального образования «Павловский район» от 28.11.2017 № 487 «О вопросах рекультивации земель на территории муниципального образования «Павловский район»

3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

 

Исполняющий обязанности

Главы     администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                   М.И. Локтев

 

 

 

 

Приложение №1

к постановлению администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от  26.12.2019 № 750

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о создании постоянной комиссии по вопросам рекультивации земель
на территории муниципального образования
«Павловский район»

Настоящее Положение разработано  в целях организации приёмки (передачи) рекультивированных земель и  рассмотрения вопросов, связанных с восстановлением нарушенных земель.

1.  Общие положения.

1.1.  Комиссия по вопросам рекультивации земель на территории муниципального образования «Павловский район» (далее - Комиссия) является постоянно действующим органом осуществляющим процедуру приема-передачи рекультивированных земель, а также рассмотрение других вопросов, связанных с восстановлением нарушенных земель на территории муниципального образования «Павловский район».

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Постановлением Правительства Российской Федерации Правительства Российской Федерации от 10 июля 2018 № 800 «О проведении рекультивации и консервации земель», Уставом муниципального образования  «Павловский район», Уставами поселений района, а также  правовыми актами и настоящим Положением.

1.3 Комиссия действует на постоянной основе и является коллегиальным органом муниципального образования «Павловский район». Порядок деятельности Комиссии определяется настоящим Положением.

2.  Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Организация и осуществление  приёмки-передачи  рекультивированных земель на территории муниципального образования «Павловский район», а также рассмотрение других вопросов, связанных с восстановлением нарушенных земель.

2.2. Рассмотрение  вопросов, связанных с восстановлением нарушенных земель с выездом на место членов Комиссии, а также представителей заинтересованных государственных и муниципальных органов и организаций.

3. Полномочия  Комиссии:

3.1. Приемка-передача рекультивированных земель осуществляется в тридцатидневный срок после поступления в Комиссию письменного уведомления о завершении работ по рекультивации, к которому прилагаются следующие материалы:

3.1.1. копии документов, удостоверяющих право пользования землей;

3.1.2. выкопировка с плана землепользования с нанесенными границами рекультивированных участков;

3.1.3. данные почвенных, инженерно-геологических, гидрогеологических и других необходимых обследований для проведения работ, связанных с нарушением почвенного покрова, и после рекультивации нарушенных земель.

3.2. Перечень указанных материалов может уточняться и дополняться Комиссией в зависимости от характера нарушения земель и дальнейшего использования рекультивированных участков.

3.3. Приемку рекультивированных участков с выездом на место осуществляет Комиссия в десятидневный срок после поступления письменного уведомления от юридических (физических) лиц о передаче рекультивированных земель.

3.4. В работе Комиссии принимают участие представители юридических лиц или граждане, сдающие рекультивированные земли, а также при необходимости специалисты подрядных и проектных организаций, эксперты и другие заинтересованные лица.

3.5. В случае неявки представителей стороны, сдающей рекультивированные земли, при наличии сведений об их своевременном извещении и отсутствии ходатайства о переносе срока выезда Комиссии на место приемки земель может быть осуществлена в их отсутствие.

3.6. При приемке рекультивированных земельных участков Комиссия проверяет:

3.6.1. качество планировочных работ;

3.6.2. соответствие земельного участка санитарным и экологическим требованиям;

3.6.3. полноту выполнения требований экологических, санитарно-гигиенических и других нормативов и правил в зависимости от вида нарушения почвенного покрова и дальнейшего целевого использования рекультивированных земель;

3.6.4. наличие и оборудование пунктов мониторинга рекультивированных земель, если их создание было определено проектом или условиями рекультивации нарушенных земель.

3.7. По результатам приемки рекультивированных земель Комиссия вправе продлить (сократить) срок восстановления плодородия почв (биологический этап), установленный проектом рекультивации, или внести в Администрацию муниципального образования «Павловский район» предложения об изменении целевого использования сдаваемого участка в порядке, установленном земельным законодательством..

3.8. По окончании работы Комиссии составляется акт приемки-сдачи рекультивированных земель по форме согласно приложению к настоящему Положению либо акт с указанием причин об отказе принятия данных земельных участков.

Акт приемки-сдачи рекультивированных земель подписывается всеми членами Комиссии.

Акт приемки-сдачи рекультивированных земель составляется в 1 (одном) экземпляре, который храниться в отделе по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Павловский район».

Копии акта приемки-сдачи рекультивированных земель в течении 3-х рабочих дней направляются Главе администрации муниципального образования «Павловский район», юридическим (физическим) лицам, сдающих рекультивированные земли.

3.9. Объект считается принятым:

3.9.1. после подписания Постановления администрации муниципального образования «Павловский район»  о передаче земельного участка в резервные земли  муниципального образования «Павловский район» и подписания соглашения о расторжении договора пользования земельным участком, в случае если пользование земельным участком находится на праве аренды;

3.9.2. после подписания Постановления администрации муниципального образования «Павловский район»  о передаче земельного участка в резервные земли Администрации муниципального образования «Павловский район», в случае если земельный участок находится на праве постоянного (бессрочного) пользования.

4.  Состав Комиссии:

4.1. Председатель, заместитель председателя, секретарь комиссии и  члены комиссии.

4.2. Состав комиссии   11 человек.

4.3. Состав комиссии утверждается Постановлением Администрации муниципального образования «Павловский  район».

5.  Регламент работы Комиссии:

5.1. Комиссия организует и осуществляет приёмку (передачу) рекультивированных земель и рассматривает другие вопросы, связанные с восстановлением нарушенных земель.

5.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости приёмки (передачи) рекультивированных земель.

5.3.   Секретарь Комиссии информирует лиц, входящих в состав постоянной и рабочей комиссии, о начале работы комиссий, не позднее, чем за 5 дней до приёмки рекультивированных земель в натуре.

5.4.    Заседание Комиссии правомочно при наличии более половины её членов. Члены  Комиссии обладают равными правами при обсуждении  рассматриваемых на заседании вопросов

5.5. В случае неявки представителей сторон, сдающих и принимающих рекультивированные земли, при наличии сведений о их своевременном  извещении и отсутствии ходатайства о переносе срока выезда рабочей комиссии на место, приёмка земель членами рабочей комиссии может быть осуществлена в их отсутствии.

5.6. Решения Комиссии принимаются большинством голосов от присутствующих членов Комиссии, оформляются протоколом и носят обязательный  характер для всех участников споров.

Протокол заседания оформляется секретарём и подписывается председателем Комиссии или его заместителем. Выписка из протокола в пятидневный срок направляется всем заинтересованным лицам.

При несогласии с принятым решением член Комиссии вправе изложить своё особое мнение, которое отражается в протоколе.

Решение комиссии может быть обжаловано в порядке, установленном законом.

5.7. Председатель Комиссии:

- осуществляет общее руководство работой Комиссии;

- распределяет обязанности между членами Комиссии;

- ведёт заседания Комиссии;

- контролирует исполнение решений Комиссии;

- утверждает акт приёмки-сдачи рекультивированных земель.

5.8.  Заместитель председателя Комиссии:

- оказывает помощь председателю Комиссии в исполнении им своих полномочий;

- в отсутствии председателя выполняет его функции.

5.9.  Секретарь Комиссии:

- организует проведение заседаний Комиссии и работу рабочей комиссии;

- принимает необходимые меры по организации работы Комиссии;

- формирует повестку дня заседания Комиссии;

- информирует членов Комиссии, заинтересованные стороны и приглашённых лиц о  заседании  Комиссии и работы рабочей комиссии;

- ведёт протокол заседания Комиссии и обеспечивает доведение решений, отражённых в протоколе, до всех заинтересованных лиц;

-принимает и регистрирует документы и заявления заинтересованных лиц о рассмотрении вопросов в соответствии с компетенцией комиссии;

- отвечает за учет и сохранность документов;

- осуществляет иные полномочия.

В отсутствии секретаря его обязанности выполняет назначенный член Комиссии.

6. Изменения и дополнения в настоящее Положение, изменения в состав комиссии вносятся постановлением Администрации муниципального образования «Павловский район».

 

 

Приложение
к Положению о комиссии по вопросам
рекультивации земель на территории
муниципального образования
 «Павловский район»

 

АКТ ПРИЕМКИ-СДАЧИ
РЕКУЛЬТИВИРОВАННЫХ ЗЕМЕЛЬ

 

р.п. Павловка                                                                   «___» _____________ 20__ г.

 

            Постоянная комиссия по вопросам рекультивации земель на территории муниципального образования «Павловский район»  в составе:

 

Председателя Комиссии: _________________________________________________________

(фамилия И.О., должность и место работы)ь)

Членов Комиссии: ______________________________________________________________,

(фамилия И.О., должность и место работы)

в присутствии (представители юридического лица (гражданин), сдающего (и принимающего) земли, подрядных организаций, проводящих рекультивацию нарушенных земель, специалисты проектных организаций, эксперты и др.):

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

(фамилия И.О., должность и место работы (жительства), в качестве кого участвует)

1. Рассмотрела представленные материалы и документы:

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

(перечислить и указать, когда и кем составлены, утверждены, выданы)

2. Осмотрела в натуре рекультивированный участок после проведения

 _______________________________________________________________________________

                        (виды работ, связанных с нарушением почвенного покрова)
                         

и произвела необходимые контрольные обмеры и замеры:

________________________________________________________________________________

(площадь рекультивированного участка, толщина нанесенного

________________________________________________________________________________

плодородного слоя почвы и др.)

 

3. Установила, что в период с _______ _____ г. по _________ ____ г. выполнены следующие работы: ____________________________________________________________________

    

(виды, объем и стоимость работ:

________________________________________________________________________________

планировочные, мелиоративные, противоэрозионные, снятие и нанесение

________________________________________________________________________________

плодородного слоя почвы и потенциально-плодородных пород

________________________________________________________________________________

с указанием площади и его толщины, лесопосадки и др.)

     

Все работы выполнены в соответствии с утвержденными проектными материалами ________________________________________________________________________________

(в случае отступления указать по каким причинам, с

________________________________________________________________________________

кем и когда согласовывались допущенные отступления)

 

и рекультивированный участок, площадью _______ га пригоден (не пригоден с указанием причин) для использования ________________________________________

                                                                            (в сельском хозяйстве - по видам угодий,

________________________________________________________________________________

условиям рельефа, возможностям механизированной обработки,

________________________________________________________________________________

пригодности для возделывания сельскохозяйственных культур

________________________________________________________________________________

и указанием периода восстановления плодородия почв;

________________________________________________________________________________

лесохозяйственных целей - по видам лесных насаждений;

________________________________________________________________________________

под водоем - рыбохозяйственный, водохозяйственный,

________________________________________________________________________________

для орошения, комплексного использования и др.; под

________________________________________________________________________________

строительство - жилое, производственное и др.; для рекреационных,

________________________________________________________________________________

природоохранных, санитарно-оздоровительных целей)

 

     4. Рабочая комиссия решила:

а) принять (частично или полностью) рекультивированные земли площадью ______ га с последующей передачей их _______________________________________________________

 

(наименование юридического лица

________________________________________________________________________________

фамилия И.О. гражданина)

в ______________________________________________________________________________

(собственность, аренда и др.)

для дальнейшего использования под ________________________________________________

 

(целевое назначение)

б) перенести приемку рекультивированных земель (полностью или частично) с указанием причин (недостатков) и установлением срока по их устранению;     

  

в) перенести сроки восстановления плодородия почв или внести предложение об изменении целевого назначения земель, предусмотренных проектом рекультивации (с указанием причин).

Акт приемки-передачи рекультивированных земель составлен в трех экземплярах и после утверждения председателем (заместителем) Постоянной комиссии по рекультивации:

1-й экз. остается на хранении в Постоянной комиссии;

2-й экз. направляется юридическому или физическому лицу, которое сдавало рекультивированный участок;

3-й экз. направляется юридическому или физическому лицу, которому передается рекультивированный участок.

       

 

 

 

 

Председатель рабочей
комиссии
     


(подпись)


(Фамилия И.О.)

Члены рабочей
комиссии:

  

(подпись)

  

(Фамилия И.О.)

 

 

 

 

Приложение №2

к постановлению администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от 26.12.2019 №750

СОСТАВ

Постоянной комиссии по вопросам рекультивации земель на территории муниципального образования «Павловский район»

Председатель комиссии:

 

Локтев М.И.

Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Павловский район»

 

Заместитель председателя комиссии:

 

Егоршина Т.В.

Начальник отдела  по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Павловский район»

 

Секретарь комиссии:

 

 

Бодряшкина О.А.

 

 

Члены комиссии:

Юнусова З.М.             

Главный специалист отдела по управлению имуществом и земельным отношения администрации муниципального образования «Павловский район»

                                                                                                

                                   

 Главный специалист-главный эколог администрации муниципального образования «Павловский район»

 

 

Мартынова Н.А.

Заместитель начальника отдела государственного экологического надзора Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ульяновской области (по согласованию);

 

Бурлакова М.Ф.

Глава администрации муниципального образования Пичеурское сельское поселение Павловского района Ульяновской области (по согласованию);

 

Урлин В.Н.

Глава администрации муниципального образования Холстовское сельское поселение Павловского района Ульяновской области (по согласованию);

 

Ерганов Г.В.

Глава администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение Павловского района Ульяновской области (по согласованию);

 

Насыров  Н.М.

Исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования Шмалакское сельское поселение Павловского района Ульяновской области (по согласованию);

 

Курашова  Л.М.

Начальник отдела  правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район»;

 

Никулина Т.А.

Начальник отдела строительства и архитектуры управления ТЭР, ЖКХ транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»

         

 

    Новости

    Объявления