Поиск по сайту

Постановление администрации муниципального образования "Павловский район" от 11.12.2019 № 705. "О создании Градостроительного совета муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области".

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


11.12.2019                                                                                                                 № 705

 

р.п. Павловка


 

О создании Градостроительного совета

муниципального образования «Павловский район»

Ульяновской области

 

 

Руководствуясь Уставом муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области, администрация муниципального образования «Павловский район» п о с т а н о в л я е т:

1. Создать Градостроительный совет муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области.

2. Утвердить:

2.1.  Положение о Градостроительном совете муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области (Приложение №1);

2.2. Состав Градостроительного совета муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области (Приложение №2).

3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                                А.А.Тузов

 

 

 

 

Приложение № 1

к постановлением администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от 11.12.2019 № 705

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Градостроительном совете муниципального образования

«Павловский район» Ульяновской области

 

1. Общие положения

 

1.1. Положение о Градостроительном совете муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области (далее - Положение) определяет статус, функции, права, порядок формирования Градостроительного совета муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области (далее - Совет), порядок проведения заседаний Совета и требования к оформлению его решений.

1.2. Совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом при администрации муниципального образования «Павловский район».

1.3. В своей деятельности Совет руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов государственной власти Ульяновской области и местного самоуправления муниципального образования «Павловский район».

 

2. Цель создания и задача Совета

 

2.1. Целью создания Совета является содействие в принятии решений органами местного самоуправления в области архитектуры и градостроительства, повышение качества проектов, реализуемых на территории муниципального образования «Павловский район», проектов нормативных правовых актов муниципального образования «Павловский район» в сфере архитектуры и градостроительства, решение вопросов благоустройства и ландшафтной архитектуры.

2.2. Основной задачей Совета является профессиональная оценка градостроительных, архитектурных и строительных проектов и решений, научно-исследовательских работ, реализуемых на территории муниципального образования «Павловский район», в области архитектуры, градостроительства и строительства.

 

3. Функции Совета

 

3.1. Рассматривает проекты схем территориального планирования муниципальных образований, имеющих общую границу с муниципальным образованием «Павловский район», и предложения по внесению изменений в них в целях соблюдения интересов населения муниципального образования «Павловский район» при установлении зон с особыми условиями использования территорий, зон планируемого размещения объектов капитального строительства местного значения, которые могут оказать негативное воздействие на окружающую среду территорий муниципальных образований, имеющих общую границу с муниципальным образованием «Павловский район».

3.2. Рассматривает проект Генерального плана муниципального образования «Павловский район», в том числе предложения по внесению изменений в утвержденный Генеральный план муниципального образования «Павловский район».

3.3. Рассматривает проекты планировки и проекты межевания территорий муниципального образования «Павловский район».

3.4. Рассматривает проекты решений об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования.

3.5. Рассматривает проекты Правил землепользования и застройки муниципальных образований входящих в состав муниципального образования   «Павловский район» и предложения по внесению изменений в утвержденные Правила землепользования и застройки муниципальных образований входящих в состав муниципального образования   «Павловский район».

 

4. Права Совета

 

4.1. Запрашивать от проектных, архитектурных, строительных организаций и объединений, технических заказчиков и застройщиков, независимо от их ведомственной принадлежности, необходимые для обсуждения и принятия решения документы и информацию.

4.2. По ходатайству инициатора рассмотрения вопроса Совет вправе принять решение о заслушивании на заседании пояснений, выступлений представителей архитектурных, проектных, строительных и иных организаций, дополнительно раскрывающих суть вопроса.

4.3. Готовить рекомендации по рассмотренным проектам.

 

5. Порядок формирования Совета

 

5.1. Состав Совета утверждается постановлением администрации муниципального образования «Павловский район». В состав Совета входят специалисты, имеющие познания в области архитектуры и градостроительства.

5.2. В состав Совета входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Совета.

5.3. В зависимости от специфики рассматриваемых вопросов на заседания Совета по решению председателя Совета приглашаются в качестве консультантов и (или) экспертов представители различных организаций. Лица, приглашенные на заседания Совета и не являющиеся его членами, не имеют права участвовать в голосовании.

5.4. Мнение приглашенных консультантов и (или) экспертов отражается в протоколе заседания Совета.

5.5. Деятельность лиц, входящих в состав Совета, осуществляется на общественных началах.

5.6. Председатель Совета:

осуществляет общее руководство Советом;

утверждает протоколы заседания Совета.

В отсутствие председателя Совета его полномочия осуществляет заместитель председателя Совета.

5.7. Секретарь Совета:

организует заседания Совета;

осуществляет подготовку материалов к заседаниям Совета;

уведомляет членов Совета о дате и времени заседания Совета, его повестке.

5.8. На лиц, входящих в состав Совета, возлагаются следующие обязанности:

личное присутствие на заседаниях Совета (при невозможности - направление уполномоченного представителя);

предварительное ознакомление с вопросами и материалами, планируемыми к рассмотрению на заседании Совета;

участие в подготовке итоговых рекомендаций и решений Совета.

 

6. Порядок предоставления документации

на рассмотрение Совета

 

6.1. Включение вопроса в повестку заседания Совета производится по инициативе председателя Совета, лиц, входящих в состав Совета, или по письменному заявлению физических или юридических лиц (далее - заявители) на имя председателя Совета.

6.2. Объем представляемой Совету документации согласовывается секретарем Совета с председателем Совета до проведения его заседания.

В случае включения вопроса в повестку заседания Совета по инициативе физического или юридического лица инициатор представляет не позднее чем за пять дней до даты заседания Совета тезисы и обосновывающие их документы. Непредставление данных документов является основанием для исключения вопроса из повестки.

6.3. Представляемые на рассмотрение Совета материалы должны полностью раскрывать содержание тезисов, в том числе идею архитектурно-планировочного и образного архитектурного решения, а также соответствовать утвержденной документации и ранее принятым решениям или обоснование внесения в них изменений.

6.4. Ответственность за полноту и достоверность представляемых материалов, правильность монтажа экспозиции и явку представителей авторского коллектива возлагается на заявителей.

6.5. Докладчиком на заседаниях Совета в обязательном порядке является инициатор рассмотрения вопроса, представляемого на рассмотрение Совету.

 

7. Порядок проведения заседаний Совета

и оформление его решений

 

7.1. Дату проведения заседания Совета назначает председатель Совета.

7.2. Заседания Совета проводятся по мере поступления заявлений, но не реже одного раза в месяц. Заседание считается правомочным (имеет кворум), если в нем приняли участие не менее половины лиц, входящих в состав Совета и (или) их представителей.

7.3. Решения Совета принимаются большинством голосов от общего числа голосов лиц, входящих в состав Совета и (или) их представителей, принимающих участие в данном заседании. При равенстве голосов мнение председательствующего является решающим.

7.4. Решения Совета оформляются протоколом заседания Совета, который подписывается председательствующим и секретарем Совета.

7.5. Материалы, представленные на заседание Совета, хранятся в отделе строительства и архитектуры управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район».

7.6. Протокол заседания Совета оформляется секретарем не позднее двух рабочих дней после проведения заседания.

7.7. Копии протоколов заседания Совета направляются инициаторам вопросов, вынесенных на заседание Совета, в течение двух рабочих дней с даты их подписания.

 

8. Прекращение деятельности Совета

 

8.1. Совет прекращает свою деятельность на основании постановления администрации муниципального образования «Павловский район».

 

 

Приложение № 2

к постановлению администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от 11.12.2019 № 705

 

Состав

Градостроительного совета муниципального образования

«Павловский район» Ульяновской области

 

Председатель Совета:

Тузов А.А. – Глава администрации муниципального образования «Павловский район».

 

Заместитель председателя Совета:

Локтев М.И. – первый заместитель главы администрации муниципального образования «Павловский район».

 

Секретарь совета:

Никулина Т.А. – Начальник отдела строительства и архитектуры управления топливно - энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»

 

Члены Совета:

Разоренов В.В. – Главный специалист- архитектор отдела строительства и архитектуры управления топливно- энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»

 

Шляхтин Г.Г. -  Главный специалист управления топливно- энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»

 

Гнидова Т.А. – Директор – главный редактор областного автономного учреждения «Редакции газеты «Искра» (по согласованию)

 

Главы администраций сельских поселений входящих в состав муниципального образования «Павловский район» (по согласованию).

 

    Новости

    Объявления