Поиск по сайту

С 6 по 11 марта 2017 года на базе лагеря «Юность» состоится семинар «Российского Союза Молодежи»


            В целях формирования молодежного актива в муниципальных образованиях региона запущен проект «Кадровый потенциал сельской молодежи «Устойчивое развитие!». Он реализуется Ульяновской областной общественной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Департаментом дополнительного образования, воспитания и молодежной политики региона при поддержке Общественной палаты Ульяновской области и Русского географического общества.

            «Кадровый потенциал сельской молодежи «Устойчивое развитие!» получил статус федерального экспериментального проекта.

            В рамках семинара активисты пройдут обучение навыкам ведения успешной общественной деятельности и привлечения дополнительного финансирования на реализацию своих проектов на территории муниципальных образований. От муниципального образования "Павловский район" в семинаре принимают непосредственное участие Аргуткина Марина Ивановна, учитель физической культуры и спорта, завуч по воспитательной работе МБОУ Холстовской средней школы, и Букина Юлия Валерьевна, методист методического кабинета управления образования администрации муниципального образования «Павловский район».

            Для успешного участия в конкурсах на предоставление субсидий и грантов, необходимо создать некоммерческую организацию. По результатам обучения местным отделениям «Российского Союза Молодежи» в муниципальных образованиях региональное отделение РСМ окажет содействие в получении свидетельств о регистрации НКО.

            Наиболее активные молодые люди, в свою очередь, смогут представлять свои проекты на крупных молодежных форумах «iВолга», «Территория смыслов на Клязьме» и др. и претендовать на получение грантов для физических лиц в размере от 150 до 300 тысяч рублей.

 

    Новости

    Объявления