Поиск по сайту

Общественники проверили дошкольные образовательные учреждения Павловского района


С 30 января по 11 февраля 2019 года комиссия в составе представителей  от муниципальных общественных организаций: 

-Председателя Совета по вопросам общественного контроля МО «Павловский район»  Людмилы Ивановой,

- члена Общественной палаты муниципального образования «Павловский район» Ларисы Щеткиной,

- члена Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в МО «Павловский район» Ирины Юнах,

- специалиста – методиста методического кабинета управления образования администрации МО «Павловский район» Юлии Букиной провели общественную  проверку организации питания и соблюдения температурного режима в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

Общественники посетили все одиннадцать дошкольных учреждений Павловского района. В ходе осмотра проверялись наличие и соответствие нормативных распорядительных документов по организации питания, а также организация работы пищеблока и соблюдение температурного режима в соответствии с СанПиН.

По результатам проверок значительных нарушений не выявлено, организованно трёхразовое питание детей, пища готовится на кухне из продуктов, поставляемых в соответствии с заключенными договорами. На все поставляемые продукты имеются сертификаты качества. Меню обновляется ежедневно, блюда полноценные и разнообразные. Пища готовится на чистой кухне, в маркированной посуде. Работники пищеблока работают в опрятной, чистой одежде.

Температурный режим не был соблюден в нескольких МДОУ, была проведена  разъяснительная работа с сотрудниками учреждения о соблюдении режима в соответствии с СанПиН 2.4.1.2660-10.


 
     
     

 

    Новости

    Объявления