Поиск по сайту

Проведена общественная проверка организации питания пациентов в Павловской районной больнице.

Проведена общественная проверка организации питания пациентов

в Павловской районной больнице

23.08.2018 года  Иванова Л.Н.-председатель Совета по вопросам общественного контроля и  Щеткина Л.И.-  член  межведомственной комиссии по противодействию коррупции в МО «Павловский район» провели общественную проверку организации питания пациентов в государственном учреждении здравоохранения «Павловской районной больнице имени Заслуженного врача России А.И. Марьина».

Общественники  обратили внимание на качество продуктов питания и в отделениях стационара, и на пищеблоке районной больницы.

На день проверки установлено:

На обед пациентам было выдано:

суп на костном бульоне,

гречка с  мясным подливом,

салат из овощей,

компот из свежих фруктов, согласно меню.

Обед доставлен из кухни ЦРБ, расположенной в здании больницы.  От пациентов не было никаких жалоб и предложений.

На раздаче продуктов  имеются все необходимые дезсредства для обработки  посуды, посуда обрабатывается согласно Сан-Пина,

имеется и горячая (с обогревателя) и холодная проточная вода,

канализация центральная, после каждого приема пищи  столы обрабатываются  установленным  требованием раствором.

Меню для пациентов ежедневно меняется, согласно заболевания  пациентов:

Продукты питания ежедневно поступают со склада после составления  меню на следующий день, суточные пробы хранятся 3дня в холодильнике на пищеблоке. Вся посуда промаркирована.

Все необходимые  продукты питания поступают еженедельно, каждую пятницу, из г. Ульяновска с ЗАО «Восточный», хлеб привозят из г. Барыша Ульяновской обл.

На пищеблоке имеется необходимое для приготовления пищи оборудование. В этом году приобретена мясорубка, водонагреватель. Заменена кровля крыши.

На пищеблоке имеются холодильники для хранения мясных, рыбных, молочных продуктов. Имеются помещения для сыпучих продуктов, детского питания отдельно.

Вместе с тем нужно отметить, что помещение пищеблока требует ремонта: плохо работает вытяжка, стены требуют побелки, покраски, некоторое оборудование для приготовления требуют замены на более современное и качественное.

 

 
 
 

    Новости

    Объявления