17 ноября 2016 года проведена общественная проверка Павловской районной больницы.

17 ноября 2016 года члены районной Палаты справедливости и Общественного совета по профилактике коррупции Иванова Л.Н., Гнидова Т.А., Мочалова А.В., Верина А.А. проверили обеспеченность лекарствами районной больницы и ход ремонта терапевтического отделения на средства, собранные в рамках общественной акции «Здоровье в наших руках».

В ходе проверке, главный врач районной больницы Тарасов И.А. сообщил, что в период с января по апрель текущего года возникали проблемы, при размещении совместных аукционов на лекарственные препараты.

Павловская районная больница, в целях недопущения перебоя с лекарственным обеспечением, вынуждена была заключать прямые договоры на приобретение лекарственных препаратов и расходных материалов (на общую сумму 1 352 706,34 рублей). Таким образом, первый совместный аукцион состоялся 04.05.2016 года (экстемпаральные препараты) на сумму - 306 103,71 рублей.  Последующие совместные торги на лекарственные препараты состоялись 06.06.2016 года, которые проходили до 31.10.2016 года на сумму - 1 645 831,69 рублей, медицинские изделия состоялись 21.07.2016 года на сумму - 2 832 067,60 рублей, так же проведены самостоятельные аукционы на лекарственные препараты и медицинские изделия на сумму-1 002 410,94 рублей.

Затем, общественники проверили наличие лекарственных препаратов на складе.

Тарасов И.А. также пояснил, что есть проблемы с обеспечением медикаментами льготных групп больных, а именно фактическая потребность составляет 7 648 590,41 рублей, установленный лимит 1 942 836,00 рублей, то есть в 4 раза меньше. За 10 месяцев текущего года были и остаются трудности с поступлением дорогостоящих лекарственных средств: эпоэтины, кетостерил, для больных легочно-сердечной недостаточностью эмбрел, метотрексат в ампулах. Перебои с поступлением тест - полосок, игл для больных сахарным диабетом.

Члены районной Палаты справедливости и Общественного совета по профилактике коррупции проверили, как ремонтируется терапевтическое отделение больницы. Последняя проверка проводилась в августе 2016 года, на тот момент рабочие проводили подготовительные работы по уборке старой сантехники, дверей, напольных покрытий.

На 17 ноября 2016 года закуплена напольная плитка, клей, цемент, щебень, песок, плитка на стены на общую сумму 217 тысяч рублей.

Рабочие на момент проверке делали стяжку пола. Ремонт отделения проводится силами сотрудников районной больницы.