Поиск по сайту

Общественники проверили магазины.

      

Общественники проверили магазины.

05 апреля 2018 года представителями общественного контроля муниципального образования «Павловский район» Гнидова Т.А., Щеткина Л.И. совместно с главным специалистом муниципального бюджетного учреждения «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов  МО «Павловский район» Киселевой Н.В., провели мониторинг в селах Шаховское и Шиковка   МО «Шаховское сельское поселение» по выявлению правонарушений на потребительском рынке, в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, табачной продукции, по выявлению мест реализации данной продукции несовершеннолетним и по вопросу состояния пожарной безопасности в объектах торговли. 

Мониторинг проведён в следующих магазинах:

2 магазина в с. Шаховское: ООО «Торговый комплекс» и ИП Денисов П.Е.

2 магазина в с. Шиковка: ИП Рванина А.Н. и ИП Добровольская О.В.

При проведении рейда обнаружено нарушение в законодательстве по розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции (выявлена продажа пива без применения контрольно кассовой техники).

При проведении рейда соблюдения сроков хранения и реализации выявлено следующее: просроченные овощные консервы, отсутствие документов на кондитерские изделия (в результате чего невозможно установить срок годности), отсутствуют ценники на ряд товаров, не обозначена продукция местного производства.

 В некоторых магазинах трудовые отношения с продавцами не оформлены.

В ходе мониторинга пожарной безопасности в торговых точках, установлено, огнетушители отсутствуют, а если где имеются, находятся в не рабочем состоянии, пожарные щиты отсутствуют.

По итогам мониторинга даны следующие рекомендации:

            1.Снять с витрины просроченную продукцию;

2.При продаже товара, иметь соответствующие документы;

3.Оформить ценники в соответствии с законодательством;

4.Обозначить продукцию местного производства;

5. Заключить трудовые договоры с продавцами;

6. Торговые помещения привести в соответствие с требованиями пожарной безопасности.


 

 

    Новости

    Объявления