Поиск по сайту

Выпуск № 42 от 26 ноября 2021 года.


№42

26.11.2021

 

Издается с 25 декабря 2013 года

Учредитель – Администрация муниципального образования «Павловский район»


Протокол

публичных слушаний

по проекту внесения изменений  в Устав муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области

 

Дата проведения 25.11.2021 г.

Время: 1700 час.

Место проведения: зал заседания администрации МО «Павловский район»

Председательствующие:

Абуталипов Ш.А. – Глава муниципального образования  « Павловский район», председатель Совета депутатов.

Секретарь: Наумова В.И.  - начальник отдела организационного обеспечения Совета депутатов муниципального образования « Павловский   район»

Участники публичных слушаний: Глава администрации муниципального образования   «Павловский район», руководители структурных и отраслевых подразделений администрации муниципального образования «Павловский район», депутаты, представители прокуратуры, СМИ, общественность и граждане.

Основание:  Устав муниципального образования «Павловский район», Устав муниципального образования  Павловское городское поселение, Положением о публичных слушаниях на территории  муниципального образования «Павловский район», утвержденным решением Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 21.12.2016  № 344,  решение Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 28.10.2921 № 266  «О проекте внесения изменений в Устав муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области и назначении публичных слушаний».

Повестка:

1. О проекте внесения изменений в Устав муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области.

2. О предложениях.

Председательствующий Абуталипов Ш.А.: В соответствии  с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации», с уставом муниципального образования «Павловский район», на основании Положением о публичных слушаниях на территории  муниципального образования «Павловский район», утвержденным решением Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» от 21.12.2016  № 344, сегодня мы проводим публичные слушания по проекту внесения изменений в Устав муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области .

Данные проекты приняты  на заседании Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» 28.10.2021.

Проекты вышеназванных решений опубликованы в муниципальной газете «Павловский вестник» от 28.10.2021 № 38, также  размещены  на сайте  администрации муниципального образования «Павловский район».

Прошу Вас внимательно выслушать наших основных выступающих:

1.      Ладышкина И.Ю. – председатель контролькно-ревизионной комиссии муниципального образования «Павловский район».

2.      Наумова В.И. - начальник отдела организационного обеспечения Совета депутатов муниципального образования «Павловский район».

3.      Фадеев С.М.– начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район».

В ходе обсуждения выступили:

1.      Ладышкина И.Ю.

2.      Наумова В.И.

3.      Фадеев С.М..

Фадеев С.М. внес предложения, оформленные письмом администрации муниципального образования «Павловский район» от 25.11.2021  № 73-02/2942.

Абуталипов Ш.А. озвучил РЕШЕНИЕ:

Вынести проект решения Совета депутатов  муниципального образования «Павловский район» с учетом предложений «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области»  на рассмотрение на очередном заседании Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» 29.11.2021.

 

Председатель:                                                       Ш.А.Абуталипов

Секретарь:                                                            В.И. Наумова

 

 

Приложение

к протоколу от 25.11.2021

 

 

Предложения о внесении изменений

в Устав муниципального образования

«Павловский район» Ульяновской области

 

В соответствии  с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Администрация муниципального образования «Павловский район» предлагает внести дополнительно в Устав муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области следующие изменения:

1.1. Пункт 5 части 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:

«5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального образования «Павловский район», осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ муниципального образования «Павловский район», организация дорожного движения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, в также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;».

1.2. Часть 1 статьи 7 дополнить пунктом 8.1. следующего содержания:

«8.1.) обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального образования «Павловский район» за границами городских и сельских населенных пунктов;».

1.3. В статье 7 в части 1 в пункте 26 слова «использования и охраны» заменить словами «охраны и использования».

1.4. Пункт 39 части 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:

«39) организация в соответствии с федеральным законом выполнения комплексных кадастровых работ и утверждение карты-плана территории.».

1.5. Часть 1 статьи 7.1. дополнить пунктом 1.2. следующего содержания:

«1.2.) осуществление муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения;».

1.6.  Часть 1 статьи 7.1. дополнить пунктами 13.1 и 13.2 следующего содержания:

«13.1) принятие решений о создании, об упразднении лесничеств, создаваемых в их составе участковых лесничеств, расположенных на землях населенных пунктов сельских поселений, установлении и изменении их границ, а также осуществление разработки и утверждения лесохозяйственных регламентов лесничеств, расположенных на землях населенных пунктов сельских поселений;

13.2) осуществление мероприятий по лесоустройству в отношении лесов, расположенных на землях населенных пунктов сельских поселений;».

1.7. В пункте 18 части 1 статьи 7.1. слова «использования и охраны» заменить словами «охраны и использования».

1.8. Пункт 26 статьи 7.1. изложить в следующей редакции:

«26) участие в соответствии с федеральным законом в выполнении комплексных кадастровых работ.».

1.9. Часть 1 статьи 8 дополнить пунктом  16 следующего содержания:

«16) создание муниципальной пожарной охраны.».

1.10. Дополнить статьей 9.1. следующего содержания:

«Статья 9.1. Муниципальный контроль

1. Органы местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» вправе организовывать и осуществлять муниципальный контроль по вопросам, предусмотренным федеральными законами.

2. Организация и осуществление видов муниципального контроля регулируются Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

1.11. Часть 4  статьи 17 изложить в следующей редакции:

«4. Порядок организации и проведения публичных слушаний по проектам и вопросам, указанным в части 3 настоящей статьи, определяется решением Совета депутатов муниципального образования «Павловский район», которое должно предусматривать заблаговременное оповещение жителей муниципального образования «Павловский район» о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом  муниципального правового акта, в том числе посредством его размещения на официальном сайте администрации  муниципального образования «Павловский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или в случае, если орган местного самоуправления не имеет возможности размещать информацию о своей деятельности в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на официальном сайте Ульяновской области или муниципального образования «Павловский район» с учетом положений Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (далее в настоящей статье - официальный сайт), возможность представления жителями муниципального образования «Павловский район» своих замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта, в том числе посредством официального сайта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей муниципального образования «Павловский район», опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, в том числе посредством их размещения на официальном сайте.».

Нормативными правовыми актами Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» может быть установлено, что для размещения материалов и информации, указанных в абзаце первом настоящей части, обеспечения возможности представления жителями муниципального образования «Павловский район» своих замечаний и предложений по проекту муниципального правового акта, а также для участия жителей муниципального образования «Павловский район» в публичных слушаниях с соблюдением требований об обязательном использовании для таких целей официального сайта может использоваться федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», порядок использования которой для целей настоящей статьи устанавливается Правительством Российской Федерации.».

1.12. Часть 5 статьи 17 Устава изложить в следующей редакции:

«5. По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся публичные слушания или общественные обсуждения в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности.».

1.13. В части 1 статьи 23 слова «контрольно-ревизионная комиссия» заменить словами «Контрольно-счетная палата муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области».

1.14. Часть 14 статьи 24 дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11) образование Контрольно-счётной палаты муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области и утверждение положения о ней в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, иными законами Российской Федерации, законами Ульяновской области и настоящим Уставом.».

1.15. Пункт 8 части 1 статьи 29 изложить в следующей редакции:

«8) прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличие гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории  иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;».

1.16. Часть 2.1. статьи 32 дополнить пунктом  7 следующего содержания:

«7)  обязан сообщить в письменной форме главе муниципального образования о прекращении гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, или приобретении гражданства (подданства) иностранного государства либо получении вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, в день, когда ему стало известно об этом, но не позднее пяти рабочих дней со дня прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства или приобретения гражданства (подданства) иностранного государства либо получения вида на жительство или иного документа, предусмотренного настоящим пунктом.».

1.17. Пункт 9 части 6 статьи 33 изложить в следующей редакции:

«9) прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;».

1.18. Статью 34  изложить в следующей редакции:

«Статья 34. Контрольно-счётная палата муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области

1. Контрольно-счётная палата муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области (далее – Контрольно-счётная палата) является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, образуется Советом депутатов муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области и ему подотчётна.

2. Контрольно-счётная палата обладает правами юридического лица, имеет печать и бланки со своим наименованием и с изображением герба муниципального образования «Павловский  район» Ульяновской области.

3. Контрольно-счётная палата образуется в составе председателя и аппарата Контрольно-счётной палаты.

4. Порядок формирования и деятельности, полномочия Контрольно-счётной палаты определяются положением о ней, утверждаемым Советом депутатов муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области в соответствии с законами Российской Федерации и Ульяновской области.».

1.19. Пункт 7 статьи 37 изложить в следующей редакции:

«7) прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;».

1.20. В части 1 статьи 38 Устава после слов «Глава  администрации муниципального образования «Павловский район», дополнить словами «, Контрольно-счётная палата.».

1.21.  Первый  абзац части 4 статьи 43 изложить в следующей редакции:

«4. Устав муниципального образования «Павловский район», решения Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Павловский район» подлежат официальному опубликованию (обнародованию) после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального опубликования (обнародования) в периодическом печатном издании - муниципальной газете «Павловский вестник».

1.22. Часть 4 статьи 48 дополнить абзацем следующего содержания:

«Названным сетевым изданием для официального опубликования Устава муниципального образования «Павловский район», муниципальных правовых актов о внесении изменений и дополнений в Устав  муниципального образования «Павловский район» является официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» (http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф, регистрация в качестве сетевого издания: Эл № ФС77-72471 от 05.03.2018).».

1.23. Части 6, 7 статьи 48 изложить в следующей редакции:

«6. Проекты муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования «Павловский район», устанавливающие новые или изменяющие ранее предусмотренные муниципальными нормативными правовыми актами обязательные требования для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности, обязанности для субъектов инвестиционной деятельности, могут подлежать оценке регулирующего воздействия, проводимой органами местного самоуправления соответствующих муниципальных образований в порядке, установленном муниципальными нормативными правовыми актами в соответствии с Законом Ульяновской области, за исключением:

1) проектов муниципальных нормативных правовых актов представительного органа муниципального образования, устанавливающих, изменяющих, приостанавливающих, отменяющих местные налоги и сборы;

2) проектов муниципальных нормативных правовых актов представительного органа муниципального образования, регулирующих бюджетные правоотношения.

7.  Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности и местных бюджетов.».

1.24. В части 1 статьи 62 слова «Контрольно-ревизионная комиссия» заменить словами «Контрольно-счетная палата».

 

Глава администрации муниципального образования «Павловский район»                                                   А.А. Тузов

 


 

Муниципальная газета Муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области «Павловский вестник»

Адрес: 433970, Ульяновская область, Павловский район, р.п. Павловка, ул. Калинина, 24, телефон 2-10-08

Главный редактор Мочалова А.В.       Тираж 999 экз.

    Новости

    Объявления